2023/12/12023/12/1

これから開催される公演

02Sat

OPEN 15:00 / START 15:30

博麗神社うた祭2023

Alstroemeria Records/岸田教団&THE 明星ロケッツ/少女理論観測所/石鹸屋/豚乙女/幽閉サテライト/Liz Triangle

03Sun

OPEN 16:00 / START 17:00

LINK

結成25周年記念ライブ ゲストバンド:ASIAN KUNG-FU GENERATION  

04Mon

OPEN 16:00 / START 17:00

ZERO ONE

【GUEST SHOW】 KADOKAWA DREAMS / KELO+Yusei / BiGooL 【SPECIAL OPENING SHOW】 ALLATIVE LIFE CLUB prod by kooouya 【NUMBER】 -PREMIUM SECTION- Sakurako / THE GAME CHANGER$ / YO-SUKE / YWKI -HEAT SECTION- LIO / Maira from GF / Minagi / Nina Neves / risako / YUUKA GIMA / YUUKI / あいちょん / 康寿 -RISE SECTION- HAYA+Masaki Yamashita / J from VENUS / Kazuki N / Miho / Miyüa / Nanami / Osashimi JAPAN / RYOKA / R!OMAS NERO / SAE / Tomomin / TOMOYA / Umi+Yuika / Yuuri / 南斗 MC LB-RUG VJ REAKS

05Tue

OPEN 18:00 / START 19:00

United Rhythm Carriers Winter Live 2023 "Delight"

United Rhythm Carriers

06Wed

OPEN 18:30 / START 19:00

SOMECITY 2023-2024 TOKYO 2nd 第3戦

■MCs MOJA 卍丸 MAMUSHI ■DJs KENKEN UE ■TEAMs F’SQUAD UNDERDOG 勉族 TEAM ANT BRM Dumblers 44STREET FAKE street 平塚Connections Sleezy-buckets KIDROC TEAM きまぐれ

07Thu

OPEN 18:30 / START 19:30

betcover!! "馬"

betcover!!

08Fri

OPEN 18:15 / START 19:00

UCHUSENTAI:NOIZ

20th Anniversary FINAL TOUR 2023 ☆GALAXY CROWN☆ →RE:BOOT↑SUPER FINAL!

09Sat

OPEN 16:00 / START 17:00

D'LIVE vol.18 KoyamaDrivingSchoolチャリティーコンサート

高木里華 / 手話パフォーマーRIMI / Nyanko / KAZUKI / ポン デ リング / 山本麻代 / sUginA / UDDANCERSJAPAN&ケーマトーマ / マカローニ / レビュー手話クリスタル / Nyanko~ミュージカル~ / Vachement

09Sat

OPEN / START 23:00オールナイト

#ツイまつり 2023冬

10Sun

OPEN 14:00 / START 14:45

hide Birthday Party 2023

<出演> hide / Chirolyn / defspiral / DIE / DJ-INA / MADBEAVERS / OBLIVION DUST / PATA / SPEED OF LIGHTS / ZEPPET STORE <Opening DJ> 桃知みなみ

11Mon

OPEN 18:00 / START 19:00

MORISAKI WIN JAPAN FLIGHT TOUR

MORISAKI WIN Gt.:宮野弦士 Ba.:武宮優馬 Dr.:油布 郁

12Tue

OPEN 18:00 / START 18:30

Funolic Lv.UP!!!

フィルフリーク / osage オープニングアクト:澤田空海理

13Wed

OPEN 17:30 / START 18:30 ※オープニングアクト18:00~(予定)

サノフェス2023”新派”

出演: キュウ/めぞん/ナイチンゲールダンス/ヨネダ2000/9番街レトロ/青色1号/ジャンク/伝書鳩/トロピカルマーチ/春とヒコーキ/怪奇!YesどんぐりRPG/人間横丁/徳原旅行/オッパショ石/センチネル/サスペンダーズ/とんかつ街道/群青団地/ストレッチーズ/ネクライトーキー/サノライブ  (※順不同)    

14Thu

OPEN 18:00 / START 19:00

SEX MACHINEGUNS 25周年 SEX MACHINEGUNS VS 人間椅子

SEX MACHINEGUNS / 人間椅子

15Fri

OPEN 17:30 / START 18:30

PENGUIN RESEARCH

Penguin Fight Night Tour 2023~冬~

16Sat

OPEN 17:00 / START 18:00

SAfro FAmily 2023 Winter Live "Be With You"

SAfro FAmily

16Sat

OPEN 23:45 / START 24:00オールナイト

ACTIVIST 2023 15th ANNIVERSARY ~Real Hiphop Underground Party~

【Guest Dancer】 SHIGE+CHEKE(HEXBEX/ASIAN KUNG) GOTO+ACHI from Rockwilder & NAOTO+MOTOI from LYRICAL THANKS CanDoo+Wapper from NewSchoolOrder CRUCIAL.crew NAO+KOTA from H.B.S. Kyo-ka Crew 【Exhibition Shuffle 3on3 Battle】 KROW(WORTH WORK/Krow Fam) Boo(LRL/VIBEPAK) U-KI the retro(GRAYSOURCE/Bixbite) Kotori(Belish club) Ringo Winbee(エンジェライス/Funky Bee) NAKI(G gones zee gones) 【5carat Solo Showcase】 PInO(ALMA/ZENITH) MIKU(CHAOS) jay(VIBEPAK/humo) KAZANE(LUCIFER/Novel Nextus) Runa Miura(SALMON BABY/happen in Mnchr-m) 【Showcase】《AtoZ》 Alc-ratz BIR-DOG B.M.I Chip Chop DIGZAG e-ca+ゆっちー flap(AGEHA/sor@) Geek Glänz insTon Karina Number Motchy+ぐっちゃん+hikaZe+Jyukye motty+AKARI MuraTomo  Number M2K(TAiGA/Karin/KIRARA/Mitsuki) QlaricE riko & reira Crew Shota Over Bizkid+ティンティン+NOBUTO+cady+大和 SpoopYJigGy StarSand Twin-q TWONE+Elgusto+YOSHIKI+kanako+yuzuki 下積みCrew 【Mc】 Co1 【Dj's】 KENZO(Brushup sound/SP stemz) Mista Donut NATO(BED4ORD) 5hunsuke skitt $hun aka Luigi KANATO 【Vj】 HAKAAKI 【Photo】 Ai Nishio 【VideoGrapher】 Ryouta

17Sun

OPEN 16:00 / START 17:00

HEAVY METAL SOUNDHOUSE 2023

伊藤政則 【GUEST DJ】 和田 誠 二井原 実 鈴木研一 【Special Guest DJ】 DJ KOO 【Special Guest】 THE MAN

18Mon

OPEN 18:15 / START 19:00

Unlucky Morpheus

Unlucky Morpheus 15th Anniversary Live 『UnluckyMorpheus Festive Overture』

20Wed

OPEN 18:30 / START 19:00

SOMECITY 2023-2024 TOKYO 2nd 第4戦 - 16th ANNIVERSARY SPECIAL -

■MCs MOJA 卍丸 MAMUSHI ■DJs KENKEN UE ■TEAMs F’SQUAD UNDERDOG 勉族 TEAM ANT BRM Dumblers 44STREET FAKE street 平塚Connections Sleezy-buckets KIDROC TEAM きまぐれ

21Thu

OPEN 18:30 / START 19:30

DRAGONASH LIVE HOUSE TOUR "VOX in DA BOX"

Dragon Ash

22Fri

OPEN 17:15 / START 18:00

SITUASIONISTA

situasion / Kolokol / タイトル未定 / MIGMA SHELTER / Ringwanderung

23Sat

OPEN 17:00 / START 17:45

団長生誕祭’23 「四十祭」

NoGoD / 逹瑯(MUCC) / 鬼龍院翔(ゴールデンボンバー) / 来夢(キズ)

24Sun

【1st】OPEN 14:45 / START 15:30 【2nd】OPEN 17:45 / START 18:30

KAZUMI MOROHOSHI Pin,K Jam X'mas GiGz 〜Pin,K 28th Anniversary〜

諸星和己

25Mon

【1st】OPEN 14:45 / START 15:30 【2nd】OPEN 17:45 / START 18:30

KAZUMI MOROHOSHI Pin,K Jam W Encore Final 2023 -The day when Naupaka Flowers Overlap-

諸星和己

28Thu

OPEN 12:00 / START 12:30

第8回 高校生ダンスバトル選手権 関東予選

29Fri

OPEN 17:30 / START 18:30

火炎瓶 Event Live 火炎瓶

RAZOR / ザアザア / THE MADNA / VIRGE / Chanty / OA:FORBIDDEN

30Sat

【第一部】OPEN 14:30 / START 15:00 【第二部】OPEN 18:30 / START 19:00

アップアップガールズ(仮)

2023 LIVE La la la LAST DANCE

31Sun

OPEN 16:00 / START 17:00

Royz PRESENTS 2MAN LIVE「兄弟喧嘩」

【出演】 Royz / コドモドラゴン

終了した公演