2024/8/12024/8/31

これから開催される公演

01Thu

OPEN 12:00 / START 12:30

DANCE ATTACK!! 東日本大会 中学生の部・高校生の部

06Tue

「GEEKOUT DANCE CAMP 2024」DAY1

07Wed

「GEEKOUT DANCE CAMP 2024」DAY2

08Thu

OPEN 17:00 / START 17:30

GEEKOUT FEST.

10Sat

OPEN 9:30 / START 10:50

A-POP 2on2バトル『あきばっか~のvol.31~11周年SP~』

【MC】涼宮あつき / 異端児 (最後のゴーヤ祭 / 健全CHAOS FAMILIA) 【バトルDJ】Coca / PSYDER 【フロアDJ】SHI=JIN / やましげん 【VJ】まに / SHOOON / raccoon

11Sun

OPEN 12:00 / START 12:30(予定)

ギュウゾウ生誕60還暦祭 電撃ネットワーク大本気ライブとアイドルさん

・電撃ネットワーク ・abe gakk  ・DJ ミッツィー申し訳 ・還暦祝い空手道演舞 士道館 村上竜司塾長  ギュウゾウ 三方試割り ・ZINGI x Fusion of Flavor ・Bro.KORN ・ファイヤーヨーコ ・ロマンポルシェ。 ・田代まさし ・BELLRING少女ハート ・Finger Runs ・GOLLIPOP ALLSTARS ・MAPA ・PIGGS ・Task have Fun  ・XOXO EXTREAME ・カイジューバイミー ・きのホ。 ・クマリデパート ・せのしすたぁ 【トークイベント】 ・吉田豪

12Mon

【1回目】OPEN 15:15/START 16:00 【2回目】OPEN 18:45/START 19:30

諸星和己

KAZUMI MOROHOSHI Birthday Live  〜Volt-age54 〜

13Tue

80’s Night Fever in CITTA’

15Thu

OPEN 15:30 / START 16:30

STRAD

< GUEST LIVE > Hanah Spring < GUEST DJ > DJ MINOYAMA < GUEST SHOW > BOO+SHOW-GO < SPECIAL  SESSION > KAZAHO × TRACEY × Rio TAKESABURO × BOXER × TATSUKI × KEIN × OOZORA Beats by MeS The Funk < PRODUCE NUMBER A-Z > AIRIN BOO + SHOW-GO BOUNCE POSSE BOXER FatSnake HIGHBREED CLUB ( TATSUKI & KEIN ) KAIJI KAZAHO KoRo NAOKI NICA OOZORA Rio SALI & TRACEY TOM & LAG Yu-P < HOST MC > SUV < DJ > DRAISHI OOBA SALMON KO-HEI

16Fri

OPEN 15:00 / START 16:00 予定

第5回 激闘!ラップ甲子園 -FINAL TOURNAMENT-

【MC】カミナリ(竹内まなぶ、石田たくみ) 【審査員】FORK(ICE BAHN)、呂布カルマ、輪入道、Benjazzy、Fuma no KTR 【出場者】牙a.k.a.ANTMOTH / 楓 / OWG / yamalow_ / NoN / 森月⻯ / lonelow / D-nut’s. / Zefar / Tricky Vicky / 知葉瑠 / Taizen / Chriscoul / T4kq / 虎伯 【DJ】DJ IZOH 【レフリー】DJ TY-KOH 【MCアシスタント】Mii

17Sat

OPEN 15:00 / START 16:00

HEADSTRONG Fes.2024

ANTHEM / GALNERYUS / DOOM <O.A.>GALTHEM (B.柴田直人/Vo.森川之雄、SHO/Gt.清水昭男、SYU/Key.YUHKI/Dr.田丸勇)

17Sat

OPEN 23:30 / START 23:50オールナイト

MONSTER'S SOUL#61 -14th Anniversary-

【GUEST LIVE】 GAGLE 【GUEST DJ】 grooveman Spot 【MONSTER'S DJ】 KENZO(Brushupsound/SP Stemz) KGE THE SHADOWMEN KANATO 【MONSTER'S MC】 CO1 【MONSTER'S SHOW CASE】 ・ZENITH ・SHOGO+RYU+KYO ・KO-SKE+SATOMI+KIN+Twoyoc+FUSE ・S.A.S+7down8upper ・KUMA+MAYUMI+YUMI ・MAYU(L.O.F.D)+SHINJI(7down8upper)+ 海良(BLACK BOX)+SAYO(BLACK BOX) ・KROW & Yusei ・Beat好き〜Boys ・Ol'lazy soul  ・TakE/SlasH Crew ・子守熊 ・JIBJAB ・Kyo-ka Crew ・SAKU+TAiGA+Jigen+HIROTAKA ・H.C.P.C ・kasumi+優花+Haruka+Ima+moMO+YU ・GF ・Rough Stone ・Cookin JAH ・Uphoric ・Nodoka+LINKA+sor@+Haruka ・解放会 ・Yumeka+Haru+Re:hyka+waseRyo+yusuke ・H.p 【MONSTER'S PRODUCE SHOW CASE】 ・M-Squad  Prod.MAYU(L.O.F.D) ・unaGINObori Prod.YUMI(B'CROWN) ・TWERK MARI JAPAN ~midnight edition~Prod.MARI(BAD YUM) ・Prod.TAKAHIRO ・Negi-J Prod.Jigen(Ji-yu/GANMA ZEAL) 【BEATBOX × GUEST SOLO SESSION】 HIRONA<BEATBOX> ✖ TakE/SlasH(GROOVIN/SLASH) Yacheemi(G.G.C) TSUYOSHI(Hunky Dory) MARIKO(CHAOS) SAKU(Ji-yu/GANMA ZEAL/It's Men)

23Fri

OPEN / START 19:00オールナイト

東京歌謡曲ナイト2024

★スペシャルゲスト DJ KOO / ダンス☆マン / Nona Reeves ★ライブゲスト なかの綾 / 二丁目の魅力カミングアウト / カイジューバイミー / スパンコールグッドタイムズ ■DJ arinco / BUBBLE-B / キャベツこうべ / DJ シーザー / CALYNE / セルラ伊藤 / チバッチ / Chuu / coccham / ディスク百合おん / Dk. / DSK☆ミ / Fe=rix / 23 / DJ ぐるぐる。 / HAYATO DELAROSSA / HomeCut / DJ HYUK / 15 me look / いがり / 一休 / iorieem / 礒に住むタコ / いっさ / JIRo / DJ K10 / 川西卓 / Kazz / KICK OFF / きつね / DJ Komogi / kota / きゅうだいめ / らっく / Mikofu / DJ 宮沢純 / moteci / モハメド・アリサ / Nachu / 中村”MR.MONDO”匠 / 中村保夫 / DJ Nomotan / DJ温泉 from DJ加賀温泉 / OSH / DJ ぴっぴちゃん / プロハンバーガー / ケソ / riri / 妹尾ころり / Shidara Erika / ShinK / T5UBU / TADASEEK / tayaya / 翼 / わっきー / 吉沢dynamite.jp / 勇 / ゆけむりDJs ■DANCER&VJ GOGO / DRAG QUEEN / AFTER PARTY TOKYO / H-℃OBO

24Sat

OPEN 17:45 / START 18:30

THE CHEMICAL DESTRUCT ー ANTI-PARTICLE ー KIRITO vs 有村竜太朗

KIRITO / 有村竜太朗 KIRITOサポートメンバー:Gt.海(vistlip)、Gt.JOHN、Ba.Chiyu(SLAPSLY)、Dr.Hiroki(C-GATE)

25Sun

OPEN 17:00 / START 18:00

LOSTAGE theTOUR FINAL

LOSTAGE -ONEBAND SHOW-

27Tue

OPEN 16:30 / START 17:00

Event Tour 2024 「火炎瓶」

出演:RAZOR / ザアザア / THE MADNA

28Wed

SOMECITY 2024-2025 TOKYO 1st 第5戦

30Fri

OPEN 18:00 / START 19:00

特撮Boyz

【出演メンバー】 貴瀬雄二 / 千大 翼 / 二宮康輔 / 桜樹舞都 / 髙橋活宏 / 肥後武蔵 / 木村 弦 / 藤田みろく / 森田健斗  ※参加メンバーは都合により変更となる場合もございます。あらかじめご了承ください。

31Sat

OPEN 11:00 / START 12:00

FRONTLINE FESTIVAL 2024

SABLE HILLS / UNEARTH (USA) / BLEEDING THROUGH (USA) / CRYSTAL LAKE / DEXCORE / KRUELTY / FLOYA (GERMANY) / Earthists. / Kokeshi