2020/3/12020/3/31

これから開催される公演

01Sun

OPEN 9:30 / START 10:00

アイドルCAMP~SPECIAL EDITION~vol.35

Teen’s Heaven/ZOMBIE POWDER/Clapotis/8princess/143∽/Dan te Lion/ワタシ、ムゲンダイ/不感症ヘビ苺/神風センセーション/COCO.COL♡R/S-CARAT/プリンセスは眠らないっ!/ミハラユイ/ぽけっとファントム/ハッピースマイル♡シンデレラ/LuxRose/川崎純情小町☆/横浜純情小町☆/アイドル諜報機関LEVEL7/めにぱら/POEM/燃えこれ学園/アイシェリング/MenkoiガールズAce/平成-HiraNari-/白紙のリブート/8FLAG/SnowWhite/AYANE/C;ON/(塩):かこしお.from C;ON/Vates.from C;ON/JAPANARIZM/テンシメシ/LONDON BLUE/ange mignon/ORIC(仮)/ころころパピー/ワールドエンド・ラヴァー/ろまんす注意報!/Starlight Turing!/東京23区ガールズ/TokyoStory/ぴゅあ娘リローデッド/SEED/Sweet IMP/Nina Pelea

03Tue

OPEN 16:00 / START 16:30

すごダン × CHAMBERZ

【GUEST DANCE SHOWCASE】 ayapo+NATSUKA+Yasuha+manami / ota+kazashi+koouya from GANMI 【DANCE SHOWCASE】 ami Number / Captain K / iZkaho Number / KaZaNe+Ryo-na Number / LIo Number / Mag Number / mai Number / masa Number / momo Number / Phyche Number / saki Number / sayu Number / SEINA Number / Sharan Number / shiori + sayuki Number / yurina+n@tsuki Number / YUZU Number / アラレ Number / まあ Number / 日本フレックス連合 / 澪 Number 【DJ】 ABE HONOKA / SELECT 【MC】  ACE *alphabetical order

04Wed

①OPEN 16:45 / START 17:15 ②OPEN 19:15 / START 20:00

【開催中止】こぶしファクトリー 3/4発売 8thシングル「青春の花/スタートライン」発売記念ミニライブ&お見送り会

こぶしファクトリー

05Thu

OPEN 18:30 / START 19:00

【公演延期】wacci

「wacci 47都道府県ツアー 2019-20」ライブハウスツアー」

06Fri

OPEN 17:30 / START 18:00

SOMECITY 2019-2020 THE FINAL DAY1

07Sat

OPEN 10:00 / START 11:00

SOMECITY 2019-2020 THE FINAL DAY2 第1部

07Sat

OPEN 16:00 / START 16:30

SOMECITY 2019-2020 THE FINAL DAY2 第2部

08Sun

OPEN 12:00 / START 13:00

SOMECITY 2019-2020 THE FINAL DAY3

09Mon

OPEN 11:00

第5回全日本大学ストリートダンス選手権

【MC】TATSUYA(GIDDAP/BNL/THEBROTHERS) 【DJ】DJ MAR SKI(MIGHTY ZULU KINGZ)/DJ MATSU 【JUDGE】vero (jinjo crew)/P-STAR (PASSIONE / BAGHEELA / 4JOINT)/Masato (Roaddoggz / UnorthoDoggz)/Takuya (VIBEPAK)/KAZANE (LUCIFER)

11Wed

OPEN 18:00 / START 19:00

Kim Hyun Joong (キムヒョンジュン)

Japan Tour 2020 月と太陽と君の歌Kim Hyun Joong

12Thu

OPEN 18:00 / START 19:00

Kim Hyun Joong (キムヒョンジュン)

Japan Tour 2020 月と太陽と君の歌Kim Hyun Joong

14Sat

OPEN 22:00 / START 22:00オールナイト

ツイまつり2020春 at CLUB CITTA'

★会場内フロア ◇1st FLOOR「GOLDEN SQUARE」 ◇2nd FLOOR「SILVER RECTANGLE」 ◇ATTIC「SKY LOFT」 ★DJ's ◇1st FLOOR「GOLDEN SQUARE」かみんぐすーん! ◇2nd FLOOR「SILVER RECTANGLE」かみんぐすーん! ◇ATTIC「SKY LOFT」特別企画「ツイノなごレーク2020」 【名古屋最大の野外アニクラ#なごうて 代表】Akky-卍/しきみん/はくりん/ボーノ 【滋賀最大の野外アニクラ #アニレーク 代表】だぜ/ほよ/ごんぐぃP 【川崎の変なオタク集団 #ツイノオタクアニクラ 代表】アレック/おうすい/せう/りぃにゃん ★VJ's ◇1st FLOOR「GOLDEN SQUARE」編成中 ◇2nd FLOOR「SILVER RECTANGLE」編成中 ◇ATTIC「SKY LOFT」せう/面影ワープ(ハチ)/虹水晶 ★特別ゲスト カメラマン『Chownie』

15Sun

【DAY】OPEN 13:30 / START 14:00 【NIGHT】OPEN 17:30 / START 18:00

PULSE BEAT THEATER 2020SS

16Mon

OPEN 18:00 / START 19:00

スガ シカオ

SUGA SHIKAO Hitori Sugar Tour 2020 『明日、君の街に歌いに行くよ』

17Tue

OPEN 18:00 / START 19:00

THE ORAL CIGARETTES

COUPLING TOUR「Tonight the silence kills me with your fire」 GUEST:Crossfaith

22Sun

OPEN 12:00 / START 13:00

HOUSE DANCE CROSSING 2020

【GUEST DJ】 Joey Anderson from NYC 【MC】 NITTY 【DJ】 K-KATSU / KAZ / SACHIO / Takuya Katagiri/ HEAVEN 【SESSION】 KOJI / YUKI / KANGO / TATSUO / ITSUJI / KATSUMI / HERO / DJ K-KATSU 【SHOW】 Be drunk / BOUNSTEP / CHINA HOUSE UNIT1 / CHINA HOUSE UNIT2 / KAH(Aiko+MIKIPAN+shiho+AKINO+mayuko+ARISA) / KANSAI BAKUDAN / LUCIFER+Miyu / Lunatik / NEW YELLOW / NUMBER NINE (SU→,MOTOKI,MOTSU,shota,caolii,akiho) / OKINAWA HOUSE UNIT / OVERAIZ from KOREA / OVERSTEP CREW + RIPUKA / Padre+Minori+Jungle Kick / PINOCCHIO / RICEBALL CREW & Jasmine / SODEEP / studio egg crew / SYMBOL-ISM (TAKUYA,Suthoom,RYOakaDJ226) / TAIWAN HOUSE UNIT / TERM-INAL / The 1996 / TOHOKU FEMALE HOUSE UNIT / TOKYO FOOTWORKZ / Toremolo / YANMA+KOUSUKE+BROWN / YU-YA+NUE+NAOKI+MUKAI 【FOOD】 BAHAMA KITCHEN

23Mon

OPEN 18:30 / START 19:30

Rickie-G MIROKU RELEASE PARTY

Rickie-G ◆SPECIAL GUEST◆  韻シスト/CHOZEN LEE/AFRA  …and more!!

24Tue

【公演中止】BAZOOKA!!!第17回高校生RAP選手権

25Wed

OPEN 10:45 / START 11:45

TOP OF THE DANCE 3rd FINAL

27Fri

OPEN 23:00 / START 24:00オールナイト

SOWL VILLAGE 2020@CLUB CITTA'

◉ MAIN STAGE ◉ – GUEST LIVE – Jambo Lacquer × DUSTY HUSKY – LIVE PERFORMANCE – XXX-LARGE+YASS+BIXBITE × BLAHRMY+DJ BUNTA from D.L.I.P × ILLSUGI × MASTER( 9sari group ) – FLOOR DJ’s –  KOCO a.k.a SHIMOKITA / KENTA( ZZ PRODUCTION ) / METH( JUICE RECORDS ) – MAIN MC – サイプレス上野 – DANCE SHOWCASE – HEXBEX / S.A.S / temporaly+SOUTHGATE / Wets-T,Fool,Abere,Tenpachi,Ayumugugu / Charles COLTON ( chabo/Fune/be-yan/MASA aka KROW/KTR/TOM/MOMO/元気 ) / KOSSY+Atsuki from Kobe / 群青+mei+yuzu / BiGooL / VIBEPAK / LEO+OOZORA+LEWIS+IKKI+LAILAPS / SHO→RI+Tracey+SORA+Aoi+SALI / Aimee+arissa+Shanita / SEIYA+$hun+KEIN+roto+dee+Yutarou( 遊び ) / BOUNCE POSSE ◉ CLUB AREA ◉  – GUEST LIVE -  MEATERS – FREESTYLE BASKETBALL - BUG!? & ZINEZ – DJ’s – O-NO( HIP TANK RECORDS ) / MINOYAMA / URUMA( D.L.I.P ) / DAH-ISHI / MINE( K.J.C ) / KURO THE ROCK( Jam Jack Clan ) ◉ Lafayette LOUNGE ◉ meets THISONE – DJ’s – KAI( NEXT LEVEL ) / GARNET / H!ROKi / Rusty Juke / YU-TA / SAW ◉ LIVE PAINT ◉ SOLID ◉ SHOP ◉ EXTRA STORE / JUICE RECORDS / GREEN WOODS ◉ FOOD ◉ BAHAMA KITCHEN

28Sat

OPEN 17:00 / START 18:00

いぎなり東北産

いぎなり東北産 『“東北インバウンド”ツアー』

29Sun

OPEN 15:00 / START 16:00

MRJ ALLSTAR EPISODE-2-

【SPECIAL LIVE】 AKLO 【MC BATTLE】 呂布カルマ/ BASE/梵頭/Fuma no KTR/ズキ子/だーひー/ GOTIT/バチスタ/MCリトル/サイプレス上野/ミステリオ/龍鬼/RAGA/Randy Wati Sati/ MOGURA/ゆうま/ CIMA/まゆちゃむ/NAIKA MC/and more...

30Mon

OPEN 12:00 / START 12:00

DANCE ATTACK!! TOKYO

【MC】 MC USK 【JUDGE】 WREIKO(DEEP/MelloW/WREIKO FAMILY)/がんそ (DELTRIX)/taihei (TERM-INAL)/KON THE FUNK (むぎちょこ)/SEIYA(Vertex/1M-loops/Crane Crew/F.S.A)