2020/1/12020/1/31

これから開催される公演

02Thu

OPEN 10:45 / START 11:45

TOP OF THE DANCE 2nd FINAL

03Fri

OPEN 15:00 / START 15:00

『HEP CAT'S GROOVE vol.42』 「新春girls & chorus battle Show」

◼︎Band THE SCOOTERS CRAZY SOUNDS THE BEEHIVES(From Aichi) THE TWISTERS C-Style 浅草ロマンス Oh!Sharels ◼︎DJ RYOZO (LET'S GO! Rockin'n'Rollin') DJ COBRA(Sh-Boom) DJ Ryuta (Addiction)

04Sat

OPEN 11:00 / START 11:30

JUSTE DEBOUT TOKYO 2020

05Sun

OPEN 14:00 / START 14:30

ザッツ・サンデー・ライブ・ショウ 2020

【DANCE】 POMZ / SOUL de SOLEIL(Qoo/ちゃう/MEGA☆音) / AnuevA / BRAVER / Chill D/ Dancin' Smily / FINESS POPPIN / G-joint / GLISTER / J-Classics / K-POP ~TT~ /  MAYSY / Multicolor / PANDORA / Share peace / SOUL & RICK / SunKnot / Ugly Boy / Where the hood at / チャリティーナンバー 【Live】どすこいラッパーズ / SILVA / DJダイノジ 【司会】山本 昇

10Fri

OPEN 18:30 / START 19:30

INFINITY16 二十五周年 ~Still Dreaming~

INFINITY16 with Sound System RED RICE 新羅慎二 (若旦那) SHOCK EYE HAN-KUN MINMI MUNEHIRO SPICY CHOCOLATE DOZAN11 MOOMIN TAKUMA from 10-FEET  JAY'ED THE BK SOUND J-REXXX CHOP STICK AICHIN 貫太郎 SHUN OGU GOTCH

11Sat

OPEN 11:00 / START 12:00

SECRET 7 LINE presents THICK FESTIVAL 2020

【出演者第3弾&日割り発表!!】 SECRET 7 LINE / BUZZ THE BEARS / EGG BRAIN / kobore / PAN(NEW!)/ POT / PRAISE / RADIOTS / ROACH / SHIMA / Track’s / waterweed(NEW!)/ and more…

12Sun

OPEN 11:00 / START 12:00

SECRET 7 LINE presents THICK FESTIVAL 2020

【出演者第3弾&日割り発表!!】 SECRET 7 LINE / AIRSWELL / BACK LIFT / CASTAWAY / THE CHERRY COKE$ / KNOCK OUT MONKEY / HOTSQUALL / Hump Back(NEW!)/ NUBO / SCUMGAMES / STOMPIN’ BIRD / and more…

13Mon

OPEN 13:30 / START 14:30

秋葉原ディアステージ4thワンマン2020 ~川崎店へようこそ♡~

【第1弾出演者】 相沢梨紗(from でんぱ組.inc)/成瀬瑛美(from でんぱ組.inc)/藤咲彩音(from でんぱ組.inc)/LAVILITH/Mia REGINA/CYNHN/閃光プラネタゲート/ディア☆/ENGAG.ING/attrice.(舞川みやこ・雛形羽衣)/EVEDAM(愛野えり・美谷玲実)/恋汐りんご(from バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI)/ななせぐみ(from バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI)/THE PARTY CLIMAX JAPAN/ディアステージオールスターズ(店舗選抜)(順不同)

15Wed

OPEN 18:45 / START 19:15

SOMECITY 2019-2020 TOKYO 2nd 第7戦

17Fri

OPEN 18:30 / START 19:30

SEX MACHINEGUNS

HEAVY METAL TAXMAN

18Sat

OPEN 10:00 / START 11:30

あきばっか~の Vol.20

【ジャッジ(審査員)】 ゆうきa.k.a.地球 (nine states bboyz)/WREIKO (DEEP / MelloW / WREIKO FAMILY)/福助 (W-CLAPS / LOCKFLIX / Bro of made in funk / BOOGIEBRAINZPOSSE / FUNKASISTA)/Lil’LOCA (女子力 / Tochigi Tribe)/KENT (HEROES / TURKS)/NAOTO (YAMATO+RIXY/Ḍākinee)/Miyu/KAI (BEAT SOLDIER) 【MC(司会者)】涼宮あつき/Zaklt 【BATTLE DJ】PSYDER (本線ベスト32から)/スギヲ (予選) 【FLOOR DJ】SHI=JIN/DJ kaw*kaw 【VJ】まに/SHOOON

19Sun

OPEN 16:00 / START 17:00

ちゃんげろ誕生祭2020

Gero

20Mon

PRIVATE

21Tue

PRIVATE

22Wed

PRIVATE

24Fri

OPEN 18:00 / START 19:00

04 Limited Sazabys

04 Limited Sazabys「MYSTERY TOUR 2020」

25Sat

OPEN 16:00 / START 17:00

The Flower Kings (ザ・フラワー・キングス)「Waiting For Miracles Japan Tour 2020」

The Flower Kings (ザ・フラワー・キングス)

26Sun

OPEN 16:00 / START 17:00

The Flower Kings (ザ・フラワー・キングス)「Waiting For Miracles Japan Tour 2020」

The Flower Kings (ザ・フラワー・キングス)

28Tue

OPEN 18:15 / START 19:00

ザ・クロマニヨンズ ツアー PUNCH 2019-2020

ザ・クロマニヨンズ

30Thu

PRIVATE