2019/08/12019/08/31

これから開催される公演

18Sun

OPEN 14:00 / START 15:00

UNDERBAR FES 2019

【第一弾アーティスト】 __(アンダーバー) 詩人/ズズ/タラチオ/nero/NORISTRY/もるでお/ゆとり 【第二弾アーティスト】 +α/あるふぁきゅん。/いかさん/kradness and more!

19Mon

OPEN 13:00 / START 13:00

FRESH!? vol.34 FEMALE&MALE HIPHOP SOLO BATTLE  ✖ FRESH×FRESH HIPHOP SHOWCASE COMPETITION GRAND CHAMPION SHIP!!!

▪️MC Harucalloway / ERiFeNeSiS ▪️SPECIAL GUEST DJ's DJ KOCO aka SHIMOKITA / DJ AZUSA(G.O.D. Pro) / DJ YOU-KI(G.O.D. Pro) ▪️FRESH DJ's MA-MI / ANSWER / NATO ◾FRESH!? JUDGE O-SHIMA(BUTTER) / KYOGO (D'OAM) / KUMA(L.O.F.D) / KENTO (S.T.O/KENTO&CANDOO) ◾FRESH×FRESH HIPHOP SHOWCASE COMPETITION JUDGE Marquest (Misfits) / YOSHIO(SAS) / akihic☆彡 (BIG CHEESE!!) / MIHO(Marjoram/L.O.F.D)+オーディエンスポイント ▪️Premier Show Case Marquest(Misfits)&oSaam(sucreamgoodman) / JUDGE INTRO SHOWCASE (ALL JUDGES) ▪️FRESH!? FINALIST -FEMALE SIDE- •RYOKO(REVEL/スニッカーズ) FRESH!? SAPPORO 2ND Prize ※Winner欠場の為繰り上がり •MIKU(CHAOS) FRESH!? Malaysia Winner •Lucci(PAULO&Lucci) FRESH!? VOL.30 Winner •diyanna(Washington D.C) FRESH!? VOL.31 Winner •AGEHA(ADOR) FRESH!? China Winner •FRESH!? VOL.32 Winner •FRESH!? VOL.33 Winner -MALE SIDE- •SE-YA(U.S.H/garbage man) FRESH!? SAPPORO Winner •WAY(Mask/Taipei) FRESH!? Malaysia Winner •DAISHI(ADOLFO) FRESH!? VOL.30 Winner •YU_SEI FRESH!? China Winner •FRESH!? VOL.32 Winner •FRESH!? VOL.33 Winner ▪️FRESH×FRESH HIPHOP SHOWCASE COMPETITION FINALIST TEAM 【OVER 18】 •DiiBes •BAD YUM •K to Nothing •ABANDON •6/9 FRESH×FRESH Winner Team •6/9 FRESH×FRESH 2nd Prize Team 【UNDER 17】 •LINE STARR •Double+Luck •JIGGY CREW •Douglas •6/9 FRESH×FRESH Winner Team •6/9 FRESH×FRESH 2nd Prize Team ▪️Lighting H2 inc. 長谷川栄央 ▪️VJ MES

20Tue

OPEN 10:00 / START 11:00

TOP OF THE DANCE FINAL

21Wed

OPEN 18:45 / START 19:15

SOMECITY 2019-2020 TOKYO 1st PLAYOFF

【DJ】 DJ KENKEN/DJ UE 【MC】 MAMUSHI/MOJA(LIONHEAD)

23Fri

OPEN 18:30 / START 19:30

NORIKIYO

馬鹿と鋏と平成エクスプレス Tour Final

24Sat

OPEN 17:00 / START 18:00

METAL CHURCH「Damned If You Do Special Japan Tour 2019」

CLUB CITTA' PRESENTS ーHard Rock RevolutionーVol.10   METAL CHURCH(メタル・チャーチ)

25Sun

OPEN 17:00 / START 18:00

METAL CHURCH「Damned If You Do Special Japan Tour 2019」

CLUB CITTA' PRESENTS ーHard Rock RevolutionーVol.10   METAL CHURCH(メタル・チャーチ)

27Tue

OPEN 17:30 / START 18:30

B2takes!!

NEW・B2takes!! 初お披露目ワンマンLive!!~message Vol.1~ in CLUB CITTA’

28Wed

OPEN 15:30 / START 16:00

『BirdCall Vol.1』

【GUEST LIVE】Awich / 重盛さと美 【GUEST TEAM】PRIME TIME 【CHOREOGRAPHER(A to Z)】Anri / CHALI / ENOYU / Eriko / HIDE / HIROKID / KAZ(ELABORATE) / Lily / LYRICAL THANKS / MaFee Shinji / MASAMI / MIKI ISHIZAKA(CREATION GLOBAL) / MIO / MOTOI Kids&Teen / Nana(kickiN' lil MA) / NAOTO(LYRICAL THANKS) / Nazkidz / Nazuki(Heel) / PASSAGE / RIYO / Ryohey / SHIORI / SHOTA / TAKUMI+KAORI / TAKA / Tossy / Vinih Malukin / YAS / YOUCAN / YU-KI / YU-KI(PRIME TIME) / あぴたんぴ / ちゃんゆい 【SELECT PICK UP TEAM】Dio-D / HOOK UP CREW / REPRESENT 【OPENING ACT LIVE】SPREAD a.k.a KAZUYA 【MC】枝豆 順子 【DJ】GEKIKARA / Trouble BOY 【協賛】AVALANCHE GOLD&JEWELRY / SUPRA / CRAY TOKYO / BLACK I.D / Toucher / WORLDwide FAMOUS / KILLA TOKYO / O.GEE.BRIGHTNESS & more

29Thu

【昼公演】OPEN 14:00 / START 15:00 【夜公演】OPEN 18:00 / START 19:00

LEO 2nd CONCERT [MUSE] IN JAPAN

LEO

30Fri

OPEN 19:00 / START 19:00オールナイト

東京歌謡曲ナイト2019

【LIVE】 脇田もなり/S̸ FKA soccerboy/その名はスペィド/and more... 【DJ (AtoZ)】 AD&AD/アキオクマガイ/ありんこ/BUBBLE-B/DJ CARP/珍盤亭娯楽師匠/超わかな/Chuu/中堅ガールズ/Dan-cho a.k.a. Yoshio Sato/DJ ダイノジ/ディスク百合おん/DRAMATICBOYS/DSK☆ミ/GiA/班長/HomeCut/isseiujiie/J.A.G.U.A.R./JIRo//DJ 和/Kazz/刑/KICK OFF/DJ Komogi/コ_シノヒロコ/KOUHEI'king'NOZAKI/KTAGRANT/DJ クロマティーゆうや/きゅうだいめ/マイケルJフォクス/Mikofu/moteci/Nachu/ ねば~みち/オッチー/One more night/DJ 温泉 from DJ 加賀温泉/OSH/DJ 急行/ケソ/ShinK/DJ 四捨五入/SIKAO/助川助六/TAKAMI/高野政所/TAKASHI-MEN/TOMONO a.k.a VDJ CRANK/トラットリアクルー 【VJ】 noboru 【DANCERS】 AFTER PARTY TOKYO/JCF DANCERS and ゆけむりDJs

31Sat

OPEN 10:30 / START 11:00

アイドルCAMP~SPECIAL EDITION~vol.30

ZOMBIE POWDER/ティーンズ☆ヘブン/8princess/燃えこれ学園/ワタシ/ムゲンダイ/桜花爛漫/めろん畑a go go/PLC、Dear D/CANDY GO!GO!/道玄坂上り隊/S-CARAT/143∽/KAMOがネギしょってくるッ!!!/ころころパピー/三日月スナイパー/空想と妄想とキミの恋した世界/アストレイア*/CHERRY GIRLS PROJECT/CHERIE GIRLS PROJECT/FAIRY GIRLS PROJECT/Dan te Lion/SEED/エルフロート/ID.And Fly Loom/ろまんす注意報!/ワールドエンド・ラウ゛ァー/きゅい~ん’ズ/令名の和歌/平成-HiraNari-/CLIPCLIP/BE MY BABY/Luminous/BANZAI JAPAN/ASIGARU JAPAN/POPPING EMO/Clapotis/ぽけっとファントム/川崎純情小町☆/横浜純情小町☆

31Sat

OPEN 22:30 / START 22:30オールナイト

ヘブン研究所

終了した公演