2019/12/12019/12/12

これから開催される公演

12Thu

【一回目】16:30~ 【二回目】19:00~

つばきファクトリー 6thシングル発売記念 ミニライブ&握手会イベント

つばきファクトリー

13Fri

OPEN 22:30 / START 22:30オールナイト

ヘブン研究所

14Sat

OPEN 17:00 / START 18:00

SAfro FAmily

“Sparkle”

15Sun

OPEN 16:00 / START 17:00

HEAVY METAL SOUNDHOUSE 2019 ーMAKE EPOCH!ー

伊藤政則 【GUEST DJ】 和田 誠 / miho (LOVEBITES) 【VERY SPECIAL GUEST】 THE MAN 『GOLDEN AGE OF...』 OUTRAGE 『N.W.O.B.H.M. 40th Anniversary Final』

16Mon

OPEN 19:00 / START 19:30

佐野元春 & THE COYOTE BAND

CLUB CIRCUIT TOUR「ソウルボーイへの伝言 2019」

17Tue

集合時間 18:30 / START 19:00

鈴木 愛理 12/18発売 2nd ALBUM『 i 』発売記念 スペシャルトークショー&CD即売握手会

鈴木 愛理

18Wed

OPEN 18:45 / START 19:15

SOMECITY 2019-2020 TOKYO 2nd 第6戦 12th Anniversary Special

【REGULAR TEAMS】 BLACKTOP / F'SQUAD / KIDROC / 平塚Connections / TOKYO BEAST / SUNDAY CREW / 44STREET / UNDERDOG

20Fri

OPEN 18:30 / START 19:30

ニューロティカ

結成35周年ワンマン&アツシ生誕55年ワンマンツアー ~レコ発deお前の街へGO!~

21Sat

OPEN 16:30 / START 17:30

FNK 歌踊祭 SUPER LIVE 2019

21Sat

OPEN 24:00 / START 25:00オールナイト

SELLOUT FINAL!!

【16 BATTLER】TAKUYA (Bixbite/VIBEPAK) / TETSU (VIBEPAK) / KELO (KING OF SWAG/零〜ZERO〜) / RYOSUKE (Funk Satisfaction) / BOO (VIBEPAK/Last Rain Livingroom) / STEEZ (FLOORRIORZ) / mi-to (South Gate) / TRACEY (AMOROUS/IRL/spectrolite) / Young Krow (Krow Fam) / GEN ROC (Good Foot/DROPZ) / YUUSHIN (Riffchase / FIRE) / TATSUKI (BixBite) / MiMz (DEADSTOCK/BGSK/KEEP IT REAL) / TENPACHI (DEADSTOCK/BGSK/TAKE NOTICE) 【GUEST SHOWCASE】Ready To Rock  【JUDGE】HONGOU (HEXBEX) / AMURI (BUTTER) / MASAO (FUNK NATION) / KATSU ONE (Ready To Rock) 【SPECIAL SESSION】MAHBIE × Steeezo / meets / ALL JUDGES / YOSHIO (S.A.S) / TAKESABURO (XXX-LARGE) / YASS (零〜ZERO〜) 【BATTLE DJ】FKD (VIBEPAK) / tyycobb 【DJ】OBA (G.D.P) / DY (sucreamgoodman) / DAHISHI / OOBASALMON (K.J.C) / Rusty Juke / Pachida (SOUL道場) 【LIVE】SHEEF THE 3RD (BLAHRMY) / 曲兄 (Space Travelers Crew) / 潜伏期間 【MC】SUV (NAT) 【LIGHTING】Seduction Creative 【VIDEO SHOOTING】YELLOWBLACK FILM

21Sat

その他の会場【東京】EX THEATER 六本木

OPEN 16:30 / START 17:30

原始神母〜PINK FLOYD TRIPS〜 TOUR 2019

【MEMBER】木暮"shake"武彦(G)/三国義貴(Key)/大久保治信(Key)/扇田裕太郎(B)/柏原克己(Dr)/ケネス・アンドリュー(Vo)/ラブリー・レイナ(Cho)/冨田麗香(Cho)

22Sun

OPEN 17:00 / START 17:45

メトロノーム

冬季巡礼ファイナル「醍醐味カルチベート」メーDAY X'mas

23Mon

OPEN 15:00 / START 15:30

DANCE HOLIC DAY SP

【GUEST DANCE】 TOKYO BeasTZ / Mr.Baabee+TATSUKI / Dr.SWAG / QueenMe / KAZ & ReiNa / yuca & ASUPI / Donkey Punch (from NAGOYA)

24Tue

OPEN 17:45 / START 18:30

諸星和己

KAZUMI MOROHOSHI Pin,K Jam X'mas 2019〜24th Anniversary〜

25Wed

OPEN 17:45 / START 18:30

諸星和己

KAZUMI MOROHOSHI Pin,K Jam X'mas 2019〜24th Anniversary〜

26Thu

OPEN 12:30 / START 13:00

第32代 関東大学学生ダンス連盟Σ主催 クリスマスパーティー 『STAGING DAY』

DJ:DJ YUSEI GUEST:ARIYA,LUCIFER PICKUP GUEST:山葉学園〜平成10年開校〜,The bottom SPECIAL SHOWCASE:ASIAN WAACKING SENSATION バトル MC:Walking Party DJ:KURO THE ROCK JUDGE:SORI,WETS-T,TAKESABURO

27Fri

OPEN 17:00 / START 18:00

恵比寿マスカッツ

「FANZA presents 1300人集めて I LOVE YOU」

28Sat

OPEN 14:00 / CLOSE 21:00

JAPAN BEATBOX CHAMPIONSHIP 2019決勝大会

29Sun

OPEN 14:00 / START 15:00

BREAK WALL -YEAR END LIVE 2019-

YZERR (BAD HOP)/KEIJU (KANDYTOWN)/Awich (YENTOWN)/kZm (YENTOWN)/JP THE WAVY/TOKYO YOUNG VISION/他

30Mon

OPEN 16:00 / START 17:00

kolme

kolme Live Museum - Do you know kolme? -

31Tue

OPEN 19:00 / START 20:00オールナイト

B.P.RECORDS PRESENTS COUNT DOWN LIVE 2019-2020

己龍 / Royz / コドモドラゴン / BabyKingdom

終了した公演