2019/8/12019/8/31

これから開催される公演

01Thu

OPEN 16:00 / START 17:00

SKAramble Japan

【出演】 HEY-SMITH / 東京スカパラダイスオーケストラ / KEMURI / SHANK / 公募バンド

04Sun

【昼の部】OPEN 12:45 / START 13:30 【夜の部】OPEN 17:45 / START 18:30

ワールドウィッチーズミュージックフェスタ2019 Premium Live Band Special

福圓美里(宮藤芳佳 役)/ 世戸さおり(坂本美緒 役)/ 名塚佳織(リネット・ビショップ 役)/ 田中理恵(ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ 役)/ 園崎未恵(ゲルトルート・バルクホルン 役)/ 野川さくら(エーリカ・ハルトマン 役)/ 小清水亜美(シャーロット・E・イェーガー 役)/ 門脇舞以(サーニャ・V・リトビャク 役)/ 大橋歩夕(エイラ・イルマタル・ユーティライネン 役)/ 内田彩(服部静夏 役)/ 鳴海まい(ヴァージニア・ロバートソン 役)/ 細川美菜子(渋谷いのり 役)/ 藍本あみ(リュドミラ・アンドレエヴナ・スルラノヴァ 役)/ 真宮涼(アイラ・ペイヴィッキ・リンナマー 役)/ 都月彩楓(エレオノール・ジョヴァンナ・ガション 役)/ 石田燿子 ■昼の部ゲスト出演者 中村繪里子(黒田那佳 役)/ 野水伊織(ロザリー・ド・エムリコート・ド・グリュンネ 役) (昼の部ゲスト出演者は昼公演のみに出演されます。) ■夜の部ゲスト出演者 加隈亜衣(雁淵ひかり 役)/ 村川梨衣(管野直枝 役) (夜の部ゲスト出演者は夜公演のみに出演されます。) ※ルミナスウィッチーズ未公開メンバー4人も参加予定! ※出演者は予告なく変更になる可能性がございます。予めご了承ください。

05Mon

OPEN 17:30 / START 18:00

LASTART 2019

Dream Team/Shorty!!/dino/Little Dream Team/RENAISSANCE ALL STARS 9th/アリーナつきみ野選抜/Human All Stars/ルネサンス富士見台ノービス/ルネサンスひばりが丘ノービス/豊洲民族/novem/NAS JAZZ Collection/オークスベストフィットネス上志津選抜/DeeDZ/unKnown/Hands Up TOKYO MARキッズナンバー/Hands Up TOKYO MARレギュラーナンバー/Dream Team Memorial/OPENING NUMBER

06Tue

OPEN 12:00 / START 12:00

DANCE ATTACK!! 東日本大会

【MC】 MC MSZ 【JUDGE】 SHINJI (7DOWN8UPPER/TOKYO BEAT SURF) ちっひー (9stepper'z!!) MIZUE (杏仁豆腐) HIKARU (TERM-INAL/SHIRASU)

08Thu

PRIVATE

09Fri

OPEN 23:30 / START 24:00オールナイト

@JAM MEETS~オールナイトスペシャル~

転校少女*/TONEAYU/CHERRSEE/Chu-Z/FES☆TIVE/predia/・・・and more! ナビゲートDJ:DJダイノジ

10Sat

OPEN 10:00 / START 11:30

あきばっか~のVol.19 六周年SP

【ジャッジ】TATSUO/KATSU/KITE/ZIN/KENTO/calin/RYUJI/RYOGA 【MC】涼宮あつき/ザカルト 【バトルDJ】PSYDER 【フロアDJ】tobbaco/SHI=JIN 【VJ】まに/SHOOON

11Sun

START 13:00

YOU(遊) vol.20 ~20th anniversary~

YOSHIE×TATSUO/PINO×Takky×KTR×天授×YOUCAN/YO-SIN×TAKA×Ryohey/SHUHO from TOKYO FOOTWORKZ/吉本坂48/consciencia(TOSHIYA×SHUHEI form TOKYO FOOTWORKZ)/金澤慎治×MIWA/9steppsr’z/RIHITO from RADIO FISH/sumire from カッチョイイカンパニー×SHINZO/ZAZA/Aya+Anri+BETTY+NanaCo/ばい菌持ってる鳩/くしゃみ屋/パイレーツオブマチョビアン/他

12Mon

OPEN 16:00 / START 17:00

甲斐バンド

KAI BAND TOUR 「CIRCUS & CIRCUS 2019」

13Tue

【第1部】 15:00~18:00(ファミリーディスコ)小・中学生も入場可※小学生未満は入場不可 【第2部】 18:00~22:30 高校生以下は入場不可

80’s Night Fever in CITTA’ 2019 令和元年スペシャル!

【DJs】DJ OSSHY / ATOM / AKIRA / GEORGE / GUCCI 【Dancer】人参大臣 【MC】刈川 杏奈

14Wed

OPEN 16:30 / START 17:00

Dream Kingdom presents 「かわさきCollection 2nd」

金田一芙弥/緑川マリナ/吉澤里美/和泉川玲奈 MC:王子

16Fri

OPEN 15:00 / START 16:00

U-22 MCBATTLE 2019 FINAL

【HOST】MAKA 【SpecialLIVE】???/Shurkn Pap 【2018王者LIVE】NA3TY 【SHOT LIVE】UDG JAMROCK crew 【DJ】CELORY/chaka/YANATAKE/浮世神鬼/ゆの 【MPC】呼煙魔 【MCBATTLE】十六夜 第一次予選優勝/ミステリオ 第一次予選準優勝/K'iLL 第二次予選優勝 As ONE優勝/ミメイ第二次予選準優勝/9for 第三次予選優勝/百足 第三次予選準優勝/バチスタ As ONE優勝/TERU As ONE準優勝/T-TANGG 第四次優勝/韻マン 第四次準優勝/スターク第五次優勝/怨念JAP第五次準優勝/ベル予選優秀枠/MIRI予選優秀枠/DOPEMAN予選優秀枠/がーどまん予選優秀枠/TAKI予選優秀枠/S-kainê 予選優秀枠/MCリトル予選優秀枠/aqua予選優秀枠/Novel Core 2019ゲストバトラー/SKRYU 2019ゲストバトラー/U-mallow 2019ゲストバトラー/hMz 2019ゲストバトラー/Authority 2019ゲストバトラー/だーひー 2019ゲストバトラー/T-STONE 2019ゲストバトラー/言×THEANSWER 2019ゲストバトラー/八咫烏2019ゲストバトラー/adam 2019ゲストバトラー/MC ☆ニガリ 2019ゲストバトラー/Amateras 2019ゲストバトラー

17Sat

OPEN 16:45 / START 17:30

CASIOPEA 3rd

CASIOPEA 3rd「2019 Summer Tour」

17Sat

OPEN 23:30 / START 23:45オールナイト

MONSTER'S SOUL#45 -9th Anniversary-

◆SPECIAL GUEST DJ ・MITSU THE BEATS(GAGLE/JAZZY SPORT) ・Mu-R(GAGLE/JAZZY SPORT) ・6th Generation ◆SPECIAL GUEST LIVE ・GAGLE(JAZZY SPORT) ◆MC ・KGE THE SHADOWMEN ◆MONSTER'S DJ ・KENZO(Brushup SOUND) ・YARI(Brushup SOUND) ・HAYATO(S.A.S) ・KGE THE SHADOWMEN ◆DANCE SHOW CASE Coming soon... ◆SUPPORT DANCE STUDIO BASS ON TOP / SWAGGER

18Sun

OPEN 14:00 / START 15:00

UNDERBAR FES 2019

【第一弾アーティスト】 __(アンダーバー) 詩人/ズズ/タラチオ/nero/NORISTRY/もるでお/ゆとり and more!

19Mon

OPEN 13:00 / START 13:00

FRESH!? vol.34 FEMALE&MALE HIPHOP SOLO BATTLE  ✖ FRESH×FRESH HIPHOP SHOWCASE COMPETITION GRAND CHAMPION SHIP!!!

▪️MC Harucalloway / ERiFeNeSiS ▪️SPECIAL GUEST DJ's DJ KOCO aka SHIMOKITA / DJ AZUSA(G.O.D. Pro) / DJ YOU-KI(G.O.D. Pro) ▪️FRESH DJ's MA-MI / ANSWER / NATO ◾FRESH!? JUDGE O-SHIMA(BUTTER) / KYOGO (D'OAM) / KUMA(L.O.F.D) / KENTO (S.T.O/KENTO&CANDOO) ◾FRESH×FRESH HIPHOP SHOWCASE COMPETITION JUDGE Marquest (Misfits) / YOSHIO(SAS) / akihic☆彡 (BIG CHEESE!!) / MIHO(Marjoram/L.O.F.D)+オーディエンスポイント ▪️Premier Show Case Marquest(Misfits)&oSaam(sucreamgoodman) / JUDGE INTRO SHOWCASE (ALL JUDGES) ▪️FRESH!? FINALIST -FEMALE SIDE- •RYOKO(REVEL/スニッカーズ) FRESH!? SAPPORO 2ND Prize ※Winner欠場の為繰り上がり •MIKU(CHAOS) FRESH!? Malaysia Winner •Lucci(PAULO&Lucci) FRESH!? VOL.30 Winner •diyanna(Washington D.C) FRESH!? VOL.31 Winner •AGEHA(ADOR) FRESH!? China Winner •FRESH!? VOL.32 Winner •FRESH!? VOL.33 Winner -MALE SIDE- •SE-YA(U.S.H/garbage man) FRESH!? SAPPORO Winner •WAY(Mask/Taipei) FRESH!? Malaysia Winner •DAISHI(ADOLFO) FRESH!? VOL.30 Winner •YU_SEI FRESH!? China Winner •FRESH!? VOL.32 Winner •FRESH!? VOL.33 Winner ▪️FRESH×FRESH HIPHOP SHOWCASE COMPETITION FINALIST TEAM 【OVER 18】 •DiiBes •BAD YUM •K to Nothing •ABANDON •6/9 FRESH×FRESH Winner Team •6/9 FRESH×FRESH 2nd Prize Team 【UNDER 17】 •LINE STARR •Double+Luck •JIGGY CREW •Douglas •6/9 FRESH×FRESH Winner Team •6/9 FRESH×FRESH 2nd Prize Team ▪️Lighting H2 inc. 長谷川栄央 ▪️VJ MES

21Wed

OPEN 18:45 / START 19:15

SOMECITY 2019-2020 TOKYO 1st PLAYOFF

【DJ】 DJ KENKEN/DJ UE 【MC】 MAMUSHI/MOJA(LIONHEAD)

23Fri

OPEN 18:30 / START 19:30

NORIKIYO

馬鹿と鋏と平成エクスプレス Tour Final

24Sat

OPEN 17:00 / START 18:00

METAL CHURCH「Damned If You Do Special Japan Tour 2019」

CLUB CITTA' PRESENTS ーHard Rock RevolutionーVol.10   METAL CHURCH(メタル・チャーチ)

25Sun

OPEN 17:00 / START 18:00

METAL CHURCH「Damned If You Do Special Japan Tour 2019」

CLUB CITTA' PRESENTS ーHard Rock RevolutionーVol.10   METAL CHURCH(メタル・チャーチ)

27Tue

OPEN 17:30 / START 18:30

B2takes!!

NEW・B2takes!! 初お披露目ワンマンLive!!~message Vol.1~ in CLUB CITTA’

28Wed

OPEN 15:30 / START 16:00

『BirdCall Vol.1』

【GUEST LIVE】Awich / 重盛さと美 【GUEST TEAM】PRIME TIME 【CHOREOGRAPHER(A to Z)】Anri / CHALI / ENOYU / Eriko / HIDE / HIROKID / KAZ(ELABORATE) / Lily / LYRICAL THANKS / MaFee Shinji / MASAMI / MIKI ISHIZAKA(CREATION GLOBAL) / MIO / MOTOI Kids&Teen / Nana(kickiN' lil MA) / NAOTO(LYRICAL THANKS) / Nazkidz / Nazuki(Heel) / PASSAGE / RIYO / Ryohey / SHIORI / SHOTA / TAKUMI+KAORI / TAKA / Tossy / Vinih Malukin / YAS / YOUCAN / YU-KI / YU-KI(PRIME TIME) / あぴたんぴ / ちゃんゆい 【SELECT PICK UP TEAM】Dio-D / HOOK UP CREW / REPRESENT 【OPENING ACT LIVE】SPREAD a.k.a KAZUYA 【MC】枝豆 順子 【DJ】GEKIKARA / Trouble BOY 【協賛】AVALANCHE GOLD&JEWELRY / SUPRA / CRAY TOKYO / BLACK I.D / Toucher / WORLDwide FAMOUS / KILLA TOKYO / O.GEE.BRIGHTNESS & more

29Thu

【昼公演】OPEN 14:00 / START 15:00 【夜公演】OPEN 18:00 / START 19:00

LEO 2nd CONCERT [MUSE] IN JAPAN

LEO

30Fri

OPEN 19:00 / START 19:00オールナイト

東京歌謡曲ナイト2019

【LIVE】 脇田もなり/S̸ FKA soccerboy/その名はスペィド/and more... 【DJ (AtoZ)】 AD&AD/アキオクマガイ/ありんこ/BUBBLE-B/DJ CARP/珍盤亭娯楽師匠/超わかな/Chuu/中堅ガールズ/Dan-cho a.k.a. Yoshio Sato/DJ ダイノジ/ディスク百合おん/DRAMATICBOYS/DSK☆ミ/GiA/班長/HomeCut/isseiujiie/J.A.G.U.A.R./JIRo//DJ 和/Kazz/刑/KICK OFF/DJ Komogi/コ_シノヒロコ/KOUHEI'king'NOZAKI/KTAGRANT/DJ クロマティーゆうや/きゅうだいめ/マイケルJフォクス/Mikofu/moteci/Nachu/ ねば~みち/オッチー/One more night/DJ 温泉 from DJ 加賀温泉/OSH/DJ 急行/ケソ/ShinK/DJ 四捨五入/SIKAO/助川助六/TAKAMI/高野政所/TAKASHI-MEN/TOMONO a.k.a VDJ CRANK/トラットリアクルー 【VJ】 noboru 【DANCERS】 AFTER PARTY TOKYO/JCF DANCERS and ゆけむりDJs