2019/6/12019/6/30

これから開催される公演

01Sat

OPEN 12:00 / START 13:00

涼宮あつき主催 A-POPダンスショーケース / A-POPルーキーズ ダンスバトル 『A:CREATORS-エクリエイターズ-』

【ゲスト】パブリックエネミー 【ピックアップショーケース】ゴーヤ高校演劇部/山葉学園〜平成10年開校〜/腐男女 【ナンバーショーケース】ASHITAKAナンバー/UKナンバー/SKAJUNナンバー/Nico the NATURALナンバー/ネスナンバー/SHINSUKEナンバー/syu-Gナンバー/モビリスモビリナンバー/点火ナンバー/Na0k1まるでnastyナンバー/水瀬リトルデーモンナンバー 【フロアDJ】スギヲ (URL)/Forest (AtoZfam / A-BOY BEBOP) 【VJ】まに/SHOOON 【MC】涼宮あつき (WASEDA BREAKERS / RAB(リアルアキバボーイズ))/ソレイユ翼 (最後のゴーヤ祭 / BLACK SPEC /照らすハウス) ☆A-POPルーキーズ(若手)ダンスバトル☆ 【ジャッジ】しんぺー(パブリックエネミー / むぎちょこ / 地獄少年ゴーレム)/SHINSUKE(Beat Buddy Boi / Overflow)/とける(黒笠 / とけるとしょまとがんそ / リアルエネミー)/UK(腐男女)/Nico the NATURAL(ACE SPEC / 最後のゴーヤ祭)/ネス(最後のゴーヤ祭 / 月fam(るなふぁむ)) 【バトルDJ】PSYDER

02Sun

OPEN 17:00 / START 18:00

電気式華憐音楽集団

DENKARE 6th Live "GIG VIOLET EVE"

05Wed

OPEN 18:00 / START 19:00

キュウソネコカミ「試練のTAIMAN TOUR 2019」

キュウソネコカミ [ゲスト]あり

06Thu

OPEN 18:00 / START 18:00

『6660』「山崎廣明還暦誕生祭」

【Band】 Yamazaki Hiroaki & Dynamics/Oh!Sharels/浅草ロマンス 【DJ】 RYOZO (LET'S GO! Rockin'n'Rollin')/DJ COBRA(Sh-Boom)/TAI-C(Rock This YOKOHAMA Town)/Ryuta (Addiction)

08Sat

OPEN 17:00 / START 18:00

THUNDER「Sit Down / Stand Up - 30 th Anniversary」

CLUB CITTA' PRESENTS ーHard Rock RevolutionーVol.9 Special  <結成30周年記念特別公演> THUNDER(サンダー) 【第一部】Sit Down アコースティック 【第二部】Stand Up エレクトリック

09Sun

OPEN 17:00 / START 18:00

THUNDER「Sit Down / Stand Up - 30 th Anniversary」

CLUB CITTA' PRESENTS ーHard Rock RevolutionーVol.9 Special  <結成30周年記念特別公演> THUNDER(サンダー) 【第一部】Sit Down アコースティック 【第二部】Stand Up エレクトリック

12Wed

OPEN 18:45 / START 19:15

SOMECITY 2019-2020 TOKYO 1st 第4戦

【REGULAR TEAMS】KIDROC/BLACKTOP/SIMON/平塚Connections/TOKYO BEAST/TEAM‐S/F'SQUAD/SUNDAY CREW 【DJ】DJ KENKEN/DJ UE 【MC】MAMUSHI/MOJA(LIONHEAD)

13Thu

集合時間 17:45 / START 18:30

モーニング娘。'19 6/12発売 67thシングル「人生Blues/青春Night」発売記念ミニライブ&握手会

【出演メンバー】 モーニング娘。'19 【内容】 ミニライブ&握手会

15Sat

OPEN 16:00 / START 17:00オールナイト

JOCX presents JUNE ROCK FESTIVAL 2019

打⾸獄⾨同好会 / 大森靖子 / キュウソネコカミ / オメでたい頭でなにより / Creepy Nuts / SIX LOUNGE / 四星球 / 超能力戦士ドリアン / DJダイノジ / DJライブキッズあるある中の人 / TENDOUJI / ニガミ17才 / ネクライトーキー / バックドロップシンデレラ / 花団 / ビレッジマンズストア / 魔法少女になり隊 / ヤングオオハラ / 忘れらんねえよ

16Sun

OPEN 14:00 / START 14:00

JAPAN DANCE DELIGHT VOL.26 東京大会

【MC】MC USK 【JUDGE】O-SHIMA (BUTTER, STRUT)/SHUVAN (九州男児新鮮組, FOUNDNATION)/ちっひー (9stepper’z!!)/shu_hei (TOKYO FOOTWORKZ, consciencia)/BOO (Last Rain Livingroom, VIBEPAK)

18Tue

OPEN 16:30 / START 17:00

「Dream Kingdom12周年記念ライブ ~かわさきCollection 前夜祭~」

Yukane/なつみゆず/リリ恋ハニー/水野谷コーポレーション/傘木亮介&はじめ/ D-stage MC:王子

22Sat

OPEN 17:00 / START 18:00

SAfro FAmily

~SAfro FAmily 2019 Summer Live~ “Blessing”

23Sun

OPEN 15:30 / START 16:00

ESSP

【GUEST SHOWCASE】 A Dirt Videos (STEZO / TAKUYA / KYOGO / FRESH SEIJI) / HONGOU(HEX BEX)&Yoshio(S.A.S) / MAI (NUMERO UNO)+LOCO YOKO (LET'S BOOGIE, MIGHTY ZULU KINGZ) / akihic☆彡 & Oguri & KYO-KA / BiGooL / kneebro (Fune/santa) + Donuts (from OSAKA) / BOO+Hagri / OltaRecord & FOGLIA

28Fri

OPEN 23:30 / START 24:00オールナイト

DJダイノジ円形PARTY 『優勝博覧会2019』

【LIVE】アップアップガールズ(仮)/絶叫する60度/フルヤトモヒロ 【DJ】DJ ダイノジ

29Sat

OPEN 15:30 / STATR 16:30

CIRCLE FIRE vol.4

ZAQ/DJ高木美祐/フォーリンポップ from 邪神ちゃんドロップキック(ぺこら:小坂井祐莉絵、ぽぽろん:佐々木李子、ぴの:山田麻莉奈)/DJずっ from i☆Ris(澁谷梓希)/LiveRevolt/佐武宇綺

30Sun

OPEN 16:00 / START 17:00

『PURE ROCK JAPAN LIVE 2019』 20th Anniversary:DAY2

【出演者発表第4弾:BLINDMAN 出演決定!】 陰陽座/摩天楼オペラ/SEX MACHINEGUNS/BLINDMAN