2019/5/12019/5/31

これから開催される公演

01Wed

OPEN 16:00 / START 17:00

LEGO BIG MORL

LEGO BIG MORL " Cat Walk " TOUR 2019

02Thu

【献花受付開始】 11:00 【献花受付終了】 14:30 (献花終了:15:00)

hide Memorial Day 2019 〜献花式〜

『hide Memorial Day 2019 ー春に会いましょうー 』

02Thu

OPEN 17:00 / START 18:00

『hide FILM ALIVE!』

『hide Memorial Day 2019 ー春に会いましょうー 』

03Fri

OPEN 17:15 / START 18:00

WE COLLECTION S/S 2019

WEFUNK

04Sat

OPEN 11:45 / START 12:30

MUSIC DAY 2019 Hoppin' & Steppin' SHOW CASE

DALLAX / DUCK MISSILE / GELUGUGU / ONE TRACK MIND / THE REDEMPTION / CHANGE UP /SUPER STRAW / マイアミバズーカヘッド / THE JAPONICANS / THE SENSATIONS / ORESKABAND /オールアバウトスカパフォーマーズ / OVER LIMIT / SKA FREAKS / HAKAIHAYABUSA / 舞丹旅 /MINAMI NiNE/ SEVEN STEP / THE AUTOCRATICS / MAYSON’s PARTY / 南部マンゴーパーティーズ 【DJ】UP&UP Comrade / 東京ロンドン化計画 / shima(Alegre)/ REI MASTROGIOVANNI / TOMOYA(FEELFLIP)

05Sun

OPEN 14:00 / START 15:00

はいさいFESTA2019 映画祭 映画『洗骨』大ヒット御礼 スペシャルイベント

照屋年之[監督・脚本/ガレッジセール ゴリ]  / 古謝美佐子

05Sun

OPEN 19:30 / START 20:00 / CLOSE 22:00

はいさいFESTA2019 クラブゴリッタ

ガレッジセール / 具志堅用高 / きいやま商店 / 古謝美佐子 / 他

10Fri

OPEN 18:15 / START 19:00

lynch.

TOUR'19「UNDEAD SOULS #2」

11Sat

OPEN 17:15 / START 18:00

Angelo Tour 2019「THE REACTED WORLD」

Angelo

12Sun

OPEN 14:30 / START 15:00

Dance Circle Festival vol.10

【MC】 MC USK 【DANCE CIRCLE】 KZ スタジオ / STUDIO C5 / Shelly's party / ogasawara-t2kids / EPMD / vivid kids★ / A's Dance / DBG / codoro!! / FUNFUNKIDS / TOYBOX / studio PUZZLE&天野ダンスサークル / studio luck port

15Wed

OPEN 18:00 / START 19:00

凛として時雨 Tour 2019 Golden Fake Thinking ~Sigure Tail Edition~

凜として時雨 【GUEST】the band apart / Tempalay

17Fri

OPEN 23:00 / START 23:30オールナイト

THE ABSOLUTE vol.10

・A Dirt Videos(STEZO/TAKUYA/KYOGO/FRESH SEIJI) / ・BiGooL+FUNE / ・BIG CHEESE!! / ・BUTTER / ・Co-thkoo feat. KZY BOOST / ・DEEP / ・ebony / ・FRESH SQUAD(MIHO/MIKU/HIRONA/MARI) / ・FOUNDNATION / ・GOODFOOT / ・HANAI+U.U+DOWNTOWNBOUNCE+ARANAMI+ちっひー+Cloud Nine. / ・HEX BEX feat. MAHBIE / ・in the groove ( KO-TA.HIRO.TERUYA.TATSUO.TATSUYA.TAKAOMI.MAKOTO ) / ・HIRO&PInO feat. grooveman Spot / ・LEVE Ⅳ LOCKERZ (GOGO BROTHERS+Hilty&Bosch) / ・LUCIFER+Miyu / ・NEW SCHOOL ORDER / ・RYOSUKE&CGEO / ・SOUND CREAM STEPPERS / ・TERM-INAL / ・THE FLOORRIORZ / ・TOKYO FOOTOWORKZ / ・Twiggz Fam +Twiggz Ⅱ IMPACT / ・ULTIMATE CREW / ・VIBEPAK / ・Yu-mah+HANA / ・バファリン+BOO+TAKUMI 【MC】hoym-k 【DJ】grooveman Spot / SACHIO

18Sat

OPEN 16:00 / START 17:00 (終演時間は20時45分頃を予定)

ジャズ・ロック・レジェンズ 2019

CLUB CITTA' 30th Anniversary JAZZ ROCK LEGENDS Vol.1 ジャズ・ロック・レジェンズ 2019 AREA / ARTI&MESTIERI 【第1部】アルティ・エ・メスティエリ  来日メンバー:   フリオ・キリコ(Furio Chirico:drums, percussion)   ジジ・ヴェネゴーニ(Gigi Venegoni:electric & acoustic guitars)   ロベルト・プッジョーニ(Roberto Puggioni:bass, fretless bass)   ラウタロ・アコスタ(Lautaro Acosta:violin)   ピエーロ・モルタラ(Piero Mortara:accordion, keyboards, piano) 【第2部】アレア  来日メンバー:   パトリッツィオ・ファリゼッリ (Patrizio Fariselli:piano, keyboards)   ヴァルテル・パオーリ (Walter Paoli:drums)   マルコ・ミケーリ(Marco Micheli:electric bass, contrabass)   クラウディア・テリーニ(Claudia Tellini:vocal)

19Sun

OPEN 17:00 / START 18:00

零~ZERO~ ワンマンライブ「予測不可能」

零~ZERO~

24Fri

【NIGHT】OPEN 17:00 / START 17:30

GKKJ PRESENTS 「THE BLOOM OF YOUTH 2019」

【MC】三原勇希 【Act1 Opening Act】Fabulous Sisters 【CREW NUMBER LINEUP】SHIGE(S+AKS,SHOWGUN)/ akihikc☆彡/Noppo(s**t kingz)/HIGE/k-sk(BiGooL)/BlackIIImurai/ Show-hey(RADIO FISH)/Miki Emura/$ayaka/AKANEN/Miu Ide/Keita McGee/Momo Koyama/AZUR-D-BOYZ/Sota Kawashima(GANMI)/Dr.SWAG/Alaventa/ReiNa(RIEHATATOKYO)/ラブ&ベリー/MONA/percent % 【DJ】KAKU

25Sat

【DAY】OPEN 12:00 / START 12:30 【NIGHT】OPEN 17:00 / START 17:30

GKKJ PRESENTS 「THE BLOOM OF YOUTH 2019」

【MC】三原勇希 【Act1 Opening Act】Fabulous Sisters 【Act2 Opening Act】SAYA FAMILY 【CREW NUMBER LINEUP】SHIGE(S+AKS,SHOWGUN)/ akihikc☆彡/Noppo(s**t kingz)/HIGE/k-sk(BiGooL)/BlackIIImurai/ Show-hey(RADIO FISH)/Miki Emura/$ayaka/AKANEN/Miu Ide/Keita McGee/Momo Koyama/AZUR-D-BOYZ/Sota Kawashima(GANMI)/Dr.SWAG/Alaventa/ReiNa(RIEHATATOKYO)/ラブ&ベリー/MONA/percent % 【DJ】KAKU

25Sat

OPEN 24:00 / START 24:00オールナイト

YARD BEAT ENTERTAINMENT PRESENTS IGNITION vol.2 ~ SOUNDBWOY DESTINY ~

YARD BEAT with SOUND SYSTEM“HOLY BOX”/BURN DOWN(from Osaka)/Blast Star (from Tokyo)/SUPERIOR(from Osaka)/YARZ SOUND(from Sendai) 【FOOD BOOTH】GOOD WOOD TERRACE/BEACON HILL CLUB 【CD & GOODS BOOTH】北中45/CULTURE SHOCK 【SHOOTING】 REAL☆SHOT MASATO

26Sun

OPEN 16:00 / START 17:00

『PURE ROCK JAPAN LIVE 2019』 20th Anniversary:DAY1

【出演者発表第4弾:Mary's Blood 出演決定!】 出演:GALNERYUS/大村孝佳/Unlucky Morpheus/Mary's Blood

31Fri

OPEN 22:30 / START 22:30オールナイト

コスプレへブン in クラブチッタ