2019/3/12019/3/31

これから開催される公演

19Tue

集合時間 17:45 / START 18:30

モーニング娘。'19 3/20発売 ベストアルバム「ベスト!モーニング娘。20th Anniversary」発売記念ミニライブ&握手会

【出演メンバー】 モーニング娘。'19 【内容】 ミニライブ&握手会

20Wed

OPEN 17:30 / START 18:00

the pillows

21Thu

OPEN 17:00 / START 18:00

ミススプラナショナルジャパン東京&神奈川大会2019

DURAN / 田中光太郎 / ACE / S.A.S / SODEEP / MEDUSA / WETs-T / takagi / FOOL / 境屋光展 / 黄世龍 / 北山努 / 山本悠 / DJ Swin-gee

22Fri

1部:OPEN 13:30 / START 14:00 2部:OPEN 17:30 / START 18:00

2019 ZELO SPECIAL FANMEETING -First Love-

ZELO

22Fri

OPEN 22:30 / START 22:30オールナイト

コスプレへブン in クラブチッタ

23Sat

OPEN 17:00 / START 18:00

ULTIMATE MC BATTLE 2019 THE CHOICE IS YOURS Vol.3

24Sun

OPEN 12:00 / START 13:00

HOUSE DANCE CROSSING 2019

【GUEST DJ】 DJ Jus-Ed 【DJ】 K-KATSU / KAZ / SACHIO / Phenol / HEAVEN 【MC】 NITTY 【SHOWCASE (A to Z)】 Aiko + MIKIPAN + NYON + MAIKO + shiho + AKINO + mayuko / BOUNSTEP / CARNIVAL(aki, aKiKo, Megumi Lino, YUKI, Fusako, YOKO) / CHINA HOUSE UNIT / ギリシャ + GUAL + Yocchan + ippei + Yutarou(遊び) from Be Drunk / GLASS HOPPER + HIRO + PInO / HOKKAIDO UNIT(K-SK, MAME, Tomo Ryder, Ryo, RISA, 桃, KAREN, ISSA, Dyki) / Jungle Kick + toremolo + MU / KITAKANTO HOUSE UNIT / KOREA HOUSE UNIT / KURINE / KYUSHU MIDDLE AGE UNIT(SU→, MOTOKI, MOTSU, MAR, shota, Caolii, kurumi) / KYUSHU YOUNG HOUSE UNIT / Kwame & Raza from France / LUCIFER + Alaventa + SAKI + KEIN + MIYU / NAPPY HEAZ HOUSE CREW(Toshiya, Khaz, Toku, Takuro, Ricard) / NEW YELLOW / NIIGATA UNIT / OKINAWA HOUSE UNIT / OVERSTEP CREW + RIPUKA / PANDORA HOUSE from China / RICEBALL CREW + Jasmine / 至芸(NAOKI, HERO) / SHIZUOKA UNIT(iku, kai, haruki, maikow, yoqo) / SYMBOL-ISM Family Tree(TAKUYA, Suthoom, RYO a.k.a DJ226, YANCHI, Kyo, TAIKI, RAIKI) / TERM-INAL / The1996(dee, ricardo, UMEDY, Kenshu, Masara, jun, Saydo) / TOKYO FOOTWORKZ / TRUST / UOMO & OCEANS + KANSAI BAKUDAN / YU-YA + SHINYA + NUE + MUKAI 【FOOD】 BAHAMA KITCHIN / チアキカレー

25Mon

OPEN 12:00 / START 12:00

DANCE ATTACK!! TOKYO

【MC】MC USK 【JUDGE】DAIKI (DOWNTOWN BOUNCE)/井出恵理子/TAKUMI (Last Rain Livingroom)/TAKU (Jungle Mover)/Miyu (Alaventa)

27Wed

OPEN 18:00 / START 19:00

SCANDAL New Single『マスターピース / まばたき』リリース記念 爆音試聴会at 川崎CLUB CITTA'

SCANDAL

29Fri

OPEN 23:00 / START 24:15オールナイト

SOWL VILLAGE 2019@CLUB CITTA'

【MAIN STAGE】 – GUEST LIVE – MONJU(ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG) & BES – LIVE PERFORMANCE – 大竹 重寿(cro-magnon)×DUSTY HUSKY & MILES WORD & R-MAN from D.L.I.P.× XXX-LARGE(TAKESABURO/METH/TETSU) & HONGOU(HEXBEX) & YOSHIO(S.A.S) – FLOOR DJ’s – Mu-R(GAGLE) / O-NO(HIPTANK RECORDS) / KAI(NEXT LEVEL) – MAIN MC – サイプレス上野 – DANCE SHOWCASE – sucreamgoodman / 零~ZERO~ / BiGooL + Fune / VIBEPAK / MARIKO+MIKU+MAHINA / Ol’lazy soul / BixBite + Leo + 大空 / temporaly + SOUTH GATE / HMS from WAKAYAMA / 8 NORTH GATE ~ ENTER THE 5TEAM ~ joint times / KrowFam / SEED from OSAKA / Reckless from FUKUOKA / Cold Crush from HOKKAIDO – CHRONICLES DANCE BATTLE – 関東代表 / 関西代表 / 東北代表 / 九州代表 HOST MC:MASTER(9SARI GROUP) BATTLE DJ:OBA 【CLUB AREA】 produced by masterpiece × ENTER THE STAGE – DJ’s – MINOYAMA / KENTA(ZZ PRODUCTION) / R-MAN(D.L.I.P.) / KUMIKO – MC EXHIBITION MATCH - 句潤 & D.D.S vs スナフキン & 道(TAO) / HOST MC:NONKEY 【Lafayette LOUNGE】 – DJ’s – LUKE(BLACKGOLD SOUND) / K.DA.B / RIO(KINGLIFESTAR) / URUMA / RUSTY JUKE 【LIVE PAINT】 YOSSY(SOUL FLOWER) 【SHOP】 LocoSoul Records / JUICE RECORDS / EXTRA STORE 【FOOD】 BAHAMA KITCHEN

30Sat

【昼公演】OPEN 14:00 / START 14:30 【夜公演】OPEN 18:00 / START 18:30

みんデキ2019 Fly up to the Future!

第501統合戦闘航空団「ストライクウィッチーズ」 福圓美里(宮藤芳佳 役) 世戸さおり(坂本美緒 役) 名塚佳織(リネット・ビショップ 役) 野川さくら(エーリカ・ハルトマン 役) 園崎未恵(ゲルトルート・バルクホルン 役) 門脇舞以(サーニャ・V・リトヴャク 役) 大橋歩夕(エイラ・イルマタル・ユーティライネン 役) 連盟空軍航空魔法音楽隊「ルミナスウィッチーズ」 鳴海まい(ヴァージニア・ロバートソン 役) 細川美菜子(渋谷いのり 役) 藍本あみ(リュドミラ・アンドレエヴナ・ルスラノヴァ 役) ???(アイラ・ペイヴィッキ・リンナマー 役) ???(エレオノール・ジョヴァンナ・ガション 役) 石田燿子(ウィッチーズ主題歌担当) 追加出演決定! 第501統合戦闘航空団「ストライクウィッチーズ」 小清水亜美(シャーロット・E・イェーガー 役) ※出演者は予告なく変更になる可能性がございます。予めご了承ください。

31Sun

OPEN 14:00 / START 15:00

戦極MCBATTLE 第19章 King Of Fantasista 3on3

【LIVE】mu-ton/他 【DJ】TIGU/他 【MPC】呼煙魔 【HOST】八文字 【全12チーム】 01.mu-ton/SAM/ID(94-95チーム) 02.梵頭/BASE/CROWN-D(東海喰種) 03.Novel Core/Hardy/百足(Millennium Falcon) 04.FRANKEN/はなび/黄猿(downtown) 05.peko/KZ/KBD(梅田サイファー) 06.MC松島/言xTHEANSWER/しろくま(北海道選抜) 07.PONEY/句潤/RAWAXXX(COLORS) 08.ミステリオ/K-razy/キョンス(Freak's') 09.MAVEL/Disry/D.D.S(60459) 10.T-TANGG/$iva/椿(罵倒伝二代目) 11.じょう/かしわ/MC☆ニガリ(じょうにがりかしわ) 12.呂布カルマ/晋平太/NAIKA MC(もー勝ってまんねん)

終了した公演

01Fri

SOMECITY 2018-2019 WILD CARD TOURNAMENT TOKYO

OPEN 18:30 / START 19:00

02Sat

SOMECITY 2018-2019 THE FINAL DAY1 第1部

OPEN 10:00 / START 11:00

02Sat

SOMECITY 2018-2019 THE FINAL DAY1 第2部

OPEN 16:00 / START 16:30

03Sun

SOMECITY 2018-2019 THE FINAL DAY2

OPEN 12:00 / 13:00

07Thu

Juice=Juice LIVE TOUR 2019 〜GO FOR IT!〜

OPEN 17:00 / START 18:00

08Fri

PRIVATE

09Sat

T.U.Dancing Club WISH 37代卒業公演"COLOR"

1回目 OPEN 14:00 / START 14:30 2回目 OPEN 17:30 / START 18:00

09Sat

ツイノまつりアニクラ2019 at CLUB CITTA'

OPEN 23:00 / START 23:00

10Sun

PULSE BEAT THEATER ~それぞれの新しいダンス~ -2019 SS TOKYO DANCE EXHIBITION-

昼の部:OPEN 13:30 / START 14:00 夜の部:OPEN 17:30 / START 18:00

11Mon

第4回全日本大学ストリートダンス選手権 【全国対抗 FREESTYLE CREW BATTLE】

OPEN 11:00 / START 11:30

12Tue

PRIVATE

13Wed

アイドルCAMP~SPECIAL EDITION~vol.26

OPEN 16:30 / START 17:00

14Thu

PRIVATE

15Fri

DIR EN GREY TOUR19 The Insulated World -「a knot」only-

OPEN 18:15 / START 19:00

16Sat

WISHBONE ASH 「ザ・ベスト・オブ・ウィッシュボーン・アッシュ ~クラシックス~」(Only Japanese Appearances)

OPEN 16:00 / START 17:00

17Sun

WISHBONE ASH 「ザ・ベスト・オブ・ウィッシュボーン・アッシュ ~クラシックス~」(Only Japanese Appearances)

OPEN 16:00 / START 17:00

18Mon

BiSなりの69フェス。~Are you ready to 69H?~

【第1部】11:30~ 開会式/ミニライブ&特典会(12:00~/13:00~/14:00~/15:00~) 【第2部】ミニライブ&特典会(18:00~/19:00~/20:00~)