2018/8/12018/8/31

これから開催される公演

02Thu

OPEN 18:00 / START 19:00

“GOSPEL NIGHT”

Richard Hartley /Soul Ressurection/Miguel Bramwell/Renwick Lester Tarrell David/Shin Ikesue/THE SOULMATICS

04Sat

OPEN 23:30 / START 23:30オールナイト

G'D UP FESTIVAL

LIL KEKE (from Houston Texas) / WATTSGANGSTAS (from Watts California) / Le$ (from Houston Texas) / JAY WORTHY (from Compton California) / T!M NED (from Houston Texas)

05Sun

OPEN 11:00 / START 11:30

PUNK LIVES! FESTIVAL 2018

LAUGHIN' NOSE/THE STAR CLUB/LTD EXHAUST Ⅱ (仲野茂)/THE RYDERS/RADIOTS/ニューロティカ/JUNIOR/ロリータ18号/ANGER FLARES/HAT TRICKERS/THE PRISONER/FUNGUS/STRONG STYLE/WOLF & THE GOODFELLAS/ゲンドウミサイル/THE DISASTER POINTS/The トリコロール

06Mon

OPEN 12:00 / START 12:00

DANCE ATTACK!! 2018 東日本大会 中学生の部・高校生の部

09Thu

OPEN 18:30 / START 19:00

LUKE篁

LUKE篁(ex.聖飢魔II)Solo LIVE '18!これなんて読むの?たかむらだよ!Tour

15Wed

OPEN 18:00 / START 19:00

OSIRIS

OSIRIS THE LAST GIGS ~Memories ~

16Thu

OPEN 18:00 / START 19:00

OSIRIS

OSIRIS THE LAST GIGS ~ Finale~

18Sat

OPEN 17:00 / START 17:30

「CASIOPEA3rd 2018 「A・KA・RI」Live Tour」

CASIOPEA3rd :guitar:野呂一生 bass:鳴瀬喜博 keyboards:大髙清美 support drums:神保彰

18Sat

OPEN 23:30 / START 23:45オールナイト

MONSTER'S SOUL#40 -8th Anniversary-

◆Special Guest DJ ・MITSU THE BEATS(GAGLE/JAZZY SPORT) ・Mu-R(GAGLE/JAZZY SPORT) ・6th Generation ◆Special Guest Live ・GAGLE(JAZZY SPORT) ◆MC ・KGE THE SHADOWMEN ◆MONSTER'S DJ ・KENZO(Brushup SOUND) ・YARI(Brushup SOUND) ・KGE THE SHADOWMEN ◆Guest Dance Show Case ・KOJI + KO-TA + RYUZY ・O-SHIMA(BUTTER) + KYOGO(D'OAM) ・PInO(ALMA) + RYUMA(GUERRILLA GORILLA) ・JuNGLE(NUMERO UNO) & Yacheemi(餓鬼レンジャー/G.G.C.) ・TORUS(FRESH SEIJI + Yu-mah) + TJ(SAX) + HIRONA(BEATBOX) ・GENKI × SHOGO ・KAZUE + KUMA + Sayaka Indahouse ・SHUFFLE!! ・BiGooL ・CHAOS ◆SPECIAL SOLO SESSION ・DJ 6th Generation ✖️ ・MASA a.k.a KROW(BlackIIImurai/ENTER) ・天然(ASCHE) ・TakE/SlasH(GROOVIN/SLASH) ・TSUYOSHI(Hunky Dory) ◆PICKUP DANCE SHOW CASE(a-z) ・ANARCHIST + GUMMY ・BOGGIE BRAINZ POSSE ・hotstuff ・MONSOONSOUND + JIBJAB ・Orignal.G ・SUMIRE. ◆DANCE SHOW CASE(a-z) ・ADOLFO ・AVERAGE ・B'CROWN + woop-roop ・bella ・BLACK NAKKS ・CHAPTER7 ・grabkicks ・KAI + NAOYA + T-bow ・ji-yu + かさなし ・LAG + YUKA(GLP) ・Uphoric ・凸凹Brothers ◆FOOD ・BIGMAMA(浦安) ◆GOODS ・SWAGGER × MONSTER'S SOUL ・s.o.o.l / BIGMAMA / HAHAMAMA(Accessory) ・HUNDRED ACRE WOOD etc. ◆VJ ・HAKAAKI ・Hide-Low ・Kai Goto ◆SUPPORT ・DANCE STUDIO BASS ON TOP ・SWAGGER ・DANCE STUDIO TSK

21Tue

OPEN 12:30 / START 13:00

FRESH!? vol.28 FEMALE&MALE HIPHOP SOLO BATTLE GRAND CHAMPION SHIP ft.HIPHOP KIDS SOLO BATTLE Boo-YAH!! FINAL

【MC】 Harucalloway / ERiFeNeSiS 【SPECIAL GUEST DJ's】 grooveman Spot / DJ OBA (DJ 4OUR) / DJ DY (sucreamgoodman / BETWEEN MUSIC STORE) 【FRESH DJ】 MA-MI 【当日予選 JUDGE】 KENTO (S.T.O/KENTO&CANDOO) / oSaam(sucreamgoodman) / akihic☆彡 (BIG CHEESE!!) / TOMOKO (Marjoram/L.O.F.D) / SATOMI (L.O.F.D) / BUUBEE (sucreamgoodman) 【Premier Show Case】 sucreamgoodman / Marjoram / FRESH!? FINALIST intro Show Case 【FRESH!? FINALIST ] -Female SIDE- ◆ COMFORT FEDOKE [GUEST BATTLER] ◆RISA from DreadNoots [Vol.23 WINNER] ◆VIVI [FRESH!? Taiwan Vol.3 WINNER] ◆RiE-men from jaywalker [Vol.24 WINNER ] ◆MAHINA from emanua [Vol.25 WINNER] ◆MARI from BAD YUM [FRESH!? China vol.2 WINNER] ◆TRACEY from IRL [VOL.26 WINNER] ◆2018/6/22 VOL.27 WINNER Midnight at R-lounge 6F -MALE SIDE- ◆YASS from 零 / FTHEB [Vol.14 WINNER] ◆TAA from DONUTS [Vol.18 WINNER] ◆O-no [Vol.20 WINNER] ◆YUSEI from 零/KING OF SWAG [China vol.1 WINNER] ◆DiMENSION from TKK/G.I.D/JIGENCREW [Vol.23 WINNER] ◆TAKUYA from VIBEPAK/BIXBITE [Vol.25 WINNER] ◆Joseph go from France ◆2018/6/22 VOL.27 WINNER Midnight at R-lounge 6F [Boo-YAH!! FINALIST] -UNDER15- ◆あんこ [Vol.1 WINNER] ◆Miss twiggz(twiggz fam/ARDOR) [Vol.1 2nd PRIZE] ◆sor@ [Vol.2 WINNER] ◆AGEHA(ARDOR) [Vol.2 2nd PRIZE] -UNDER10- ◆COCORO(GRIS) [Vol.1 WINNER] ◆一心 [Vol.1 2nd PRIZE] ◆みなみ [Vol.2 WINNER] ◆VIVI(ViVi de Azu de Boo) [Vol.2 2nd PRIZE] ◆2018/6/3 Boo-YAH!! vol.3 WINNER & 2nd PRIZE(UNDER15&UNDER10)

24Fri

OPEN 19:00 / START 19:00オールナイト

東京歌謡曲ナイト2018

<LIVE>セイントフォー/フィロソフィーのダンス/二丁目の魁カミングアウト/星野みちる/なかの綾/その名はスペィド <DJ(A to Z)>AD&AD/アキオクマガイ/ありんこ/BUBBLE-B/CARP/珍盤亭娯楽師匠/Chuu/VDJ CRANK a.k.a. TOMONO/DSK☆ミ/Dan-cho a.k.a. Yoshio Sato/DJ DEKKA/ディスク百合おん/DRAMATICBOYS/GiA/班長/HomeCut/isseiujiie/J.A.G.U.A.R./JIRo/からぱた/Kazz/刑/KICK OFF/komogi/コ_シノヒロコ/KOUHEI'king'NOZAKI/KTAGRANT/きゅうだいめ/マイケルJフォクス/Mikofu/moteci/Nachu/ねば〜みち/オッチー/One more night/DJ 温泉 from DJ 加賀温泉/OSH/DJ 急行/ケソ/さとけん/ShinK/DJ 四捨五入/SIKAO/助川助六/タイチマスター/TAKAMI/TAKASHI-MEN/わかな/ゆけむりDJs <VJ>VJ noboru & NaO

25Sat

OPEN 17:00 / START 18:00

STRYPER 「Rockin' The World -Live in JapanⅡ-」

CLUB CITTA' 30th Anniversary ーHard Rock RevolutionーVol.5  STRYPER (ストライパー) ■SET1: 1985年初来日公演「Live in Japan」完全再現 ■SET2: Greatest Hits & Fan Favorites

26Sun

OPEN 17:00 / START 18:00

STRYPER 「Rockin' The World -Live in JapanⅡ-」

CLUB CITTA' 30th Anniversary ーHard Rock RevolutionーVol.5  STRYPER (ストライパー) ■SET1: 1985年初来日公演「Live in Japan」完全再現 ■SET2:「To Hell With The Devil」完全再現