2017/9/12017/9/30

これから開催される公演

01Fri

OPEN 19:00 / START 19:00オールナイト

「東京歌謡曲ナイト2017」

<LIVE> フィロソフィーのダンス/脇田もなり/ONIGAWARA/二丁目の魁カミングアウト/その名はスペィド <DJ(A to Z)> CARP / chas / 珍盤亭娯楽師匠 / Chuu / coccham / DSK☆ミ / Dan-cho a.k.a. Yoshio Sato / DJ DEKKA / ディスク百合おん / 副班長 / GIA / 班長 / HOLY / HomeCut / isseiujiie / J.A.G.U.A.R. / JIRo / ジョージ / からぱた / カネコヒデシ / Kazz / 刑 / コ_シノヒロコ /KOUHEI'king'NOZAKI / KTAGRANT / 口ばってん子 / きゅうだいめ / マイケルJフォクス / Mikofu / moteci / Nachu / neetskills / ねば〜みち / オッチー / One more night / DJ 温泉 from DJ 加賀温泉 / OSH / DJ 急行 / ケソ / ShinK / SIKAO / STK1000 / 助川助六 / スズキマサノリ / 春菊 / Tacn / タイチマスター / TAKAMI / TAKASHI-MEN / トーニャハーディング / わかな / AD&AD <DANCER>歌舞伎町AFTER PARTY TOKYOゴーゴーダンサーズ / Lady n@n@ / RITA GOLDIE / Anne Schlange / Olene Virginia <VJ>VJ noboru/VJ ZOE

02Sat

OPEN 15:00 / START 15:00

ROCKABILLY NITE (DJ COBRA DJ 30周年)

【BAND】 SIDE ONE/DUKE & THE NICE GUY/アンダルシアの紅い薔薇/THE SWING KIDS/THE TASSELS/キャデラック/CHIE & THE WOLF BAITS 【DJ】 RYUTA/MIWAKO/KATO/TAGO!/DJ COBRA/GUEST DJ Billy Kitamamura 【バーレスクダンス】 美和ROCK 【MC】 Tomoo Yanagawa (The Teardrops)

03Sun

OPEN 16:30 / START 17:00

BugLug

BugLug 47都道府県TOUR「RESTART WITH A NEW LIFE」

07Thu

OPEN 19:00 / START 20:00

清 竜人TOWN ドキュメンタリー映像先行上映会

ゲスト:清 竜人、市村隼人(ドキュメンタリー映像監督)

09Sat

OPEN 14:00 / START 14:30

ザッツ・サタデー・ライブ・ショウ 2017

【Live】 ビリー諸川/冨田麗香&ザ・ローリングジプシーズ(Gt.扇田裕太郎 /Ba.津田悠佑 /Ds.森信行) 【お笑い】 シンプル/ローズヒップファニーファニー 【DANCE】 BRAVER/CHEER UP!!/CHOCO Cho-Bits!/FINESSE POSSE kid's/FUNKY BOUNCE/Funny COLLEction/GLISTER/Moon lady/NPO法人ACRO(アクロ)/share peace/young wild and free/THE☆ZAN-Show 【司会】 山本昇

10Sun

OPEN 11:30 / START 12:30

関東大学学生ダンス連盟Σ主催 第30代 夏コンテスト『NEW JACK』

【MC】 MC USK 【DJ】 DJ bmbr 【JUDGE】 NABETA (from DOWNTOWNBOUNCE) / MEDUSA (from ebony) / バファリン (from 茨城.GDS.IB6side) / HIKARU (from TERM-INAL) / RISA (from Dread Noots) 【GUEST】杏仁豆腐 / TERM-INAL

15Fri

OPEN 18:30 / START 19:00

ピュアミュージック 2017 『残暑お見舞いツアー』

杉 真理/伊豆田 洋之/山本 英美

18Mon

S2TBTANO*C FOREVER

19Tue

JADE DANCE PARTY 2017

21Thu

OPEN 18:00 / START 19:00

Lill

Lill oneman LIVE「Live Is Parade‼︎ ~Live in lasting love.2~」

23Sat

OPEN 11:00 / START 11:30

BLOODAXE FESTIVAL 2017

FIRST BLOOD [from USA] AFTER THE BURIAL [from USA] NASTY [from Belgium] INCENDIARY [from USA] WORLD OF PAIN[USA] LOYAL TO THE GRAVE SAND NUMB CRYSTAL LAKE PALM AT ONE STROKE BLINDSIDE SLAPDOWN NERVOUS LIGHT OF SUNDAY GOODFELLOWZ SECONDLOW SABLE HILLS[OPENING ACT]

28Thu

OPEN 18:30 / START 19:30

萩原健一

Kenichi Hagiwara 50th Anniversary Premium Live ~Last Dance ~Vol.2

29Fri

OPEN 18:30 / START 19:30

萩原健一

Kenichi Hagiwara 50th Anniversary Premium Live ~Last Dance ~Vol.2

30Sat

OPEN 16:00 / START 17:00

Be Choir Presents ”ゴスペル” vol.2

Be Choir ~ゲストアーティスト~ Max Lux、Letitia coates 他 ~スペシャルゲスト(敬省略)~ 作詞家 売野雅勇 マンハッタン・ジャズ・オーケストラ David Matthews(デビッド・マシューズ)