2017/8/12017/8/31

これから開催される公演

01Tue

OPEN 18:30 / START 19:00

ルーク篁

LUKE篁地球デビュー30周年記念 “蒼き疾風の誘惑”

02Wed

OPEN 18:45 / START 19:15

WHO'S GOT GAME? CHAMPIONSHIP

WHO'S GOT GAME? #1 WINNER:BRM/WHO'S GOT GAME? #2 WINNER:SUNDAY CREW/WHO'S GOT GAME? #3 WINNER:SIMON/SOMECITY 2017-2018 TOKYO 1stシーズンの8位チーム

03Thu

OPEN 17:00 / START 18:00

己龍

己龍 47都道府県単独巡業「傀露蒿儡」 ~九条武政生誕祭~

04Fri

OPEN 18:30 / START 19:00

CASIOPEA 3rd 「VESTIGE ~SUMMER TOUR~」

CASIOPEA 3rd guitar:野呂一生/bass:鳴瀬喜博/keyboards:大高清美/support drums:神保彰

05Sat

OPEN 14:30 / START 15:00

DUAL PARTY Vol.10

06Sun

OPEN 15:00 / START 16:00

吾妻光良 & The Swinging Boppers <Closing Act> Panorama Steel Orchestra

HOT RIVER RECORDS 10周年企画 バッパーズ的納涼大宴会 in CLUB CITTA’ 『座って見よう、バッパーズ!!』シリーズ最終回は真夏です!!

07Mon

OPEN 12:00 / START 12:00

DANCE ATTACK!! 2017東日本予選大会 中学生の部・高校生の部

09Wed

OPEN 16:30 / START 17:00

「Dream Kingdom夏祭り」

松岡里果/如月愛里/和田みづほ/花野/根本もね/相澤香純/奥山汐理

10Thu

OPEN 16:30 / START 17:00

Dream Kingdom presents 「心響音SP」

YamaguchiBrothersBand/ FullMooN/ REPLIC∀/ Mundi renovatio/出立慳太/JOY/浅沼大地/FullOyaZ

11Fri

OPEN 11:30 / START 13:00

あきばっか~の vol.13 四周年SP

【ジャッジ(審査員)】 カリスマカンタロー/Kaku/HANA 【MC(司会者)】 涼宮あつき/ザカルト 【BATTLE DJ】 PSYDER 【FLOOR DJ】 DJ kaw*kaw/tobbaco 【VJ】 まに/SHOOON

12Sat

OPEN 16:00 / START 17:00 (終演時間は20時半頃を予定)

ザ・ベスト・オブ・イタリアン・ロック Vol. 5,6 サマー・フェスティヴァル 2017

■Vol. 5 【第一部】セミラミス 【第二部】デリリウム

13Sun

OPEN 16:00 / START 17:00 (終演時間は20時半頃を予定)

ザ・ベスト・オブ・イタリアン・ロック Vol. 5,6 サマー・フェスティヴァル 2017

■Vol. 6 【第一部】ラッコマンダータ・リチェヴータ・リトルノ 【第二部】デリリウム

14Mon

第1部 15:00~18:00 第2部 18:30~22:30

80’s Night Fever in CITTA’ 10th Anniversary Special!

<DJ'S> DJ OSSHY / ATOM / AKIRA / GEORGE / GUCCI 【Special guest】 LiLiCo(第2部) 【ファミリーディスコ】 <Dancer> 人参大臣 <MC> 刈川杏奈 <ダンスレッスン課題曲>  「Stayin' Alive / ビー・ジーズ」

17Thu

OPEN 18:00 / START 19:00

J-WAVE SPARK LIVE Vol.3

クリープハイプ/SHISHAMO

19Sat

OPEN 15:30 / START 16:00

千聖ソロデビュー20周年記念イベント 「MONSTERS OF ROCK NIGHT SHOW」

千聖(from Crack6/PENICILLIN)/ALvino/THE MICRO HEAD 4N'S/Gacharic Spin/将(A9)/みく(アンティック-珈琲店-) ゲスト:森重樹一(ZIGGY) 司会:星野卓也

19Sat

OPEN 23:30 / START 23:45オールナイト

MONSTER'S SOUL#35 ~7th Anniversary~

【Special Guest DJ】 ・MITSU THE BEATS(GAGLE/JAZZY SPORT) ・Mu-R(GAGLE/JAZZY SPORT) ・6th Generation 【Special Guest Live】 ・GAGLE(JAZZY SPORT) 【HUMANBEATBOX】 ・HIRONA 【MC】 ・YAMAKOU aka RABBIT SHOT(Funk P Radio/R&C) 【MONSTER'S DJ】 ・KENZO(Brushup SOUND) ・YARI(Brushup SOUND) ・HAYATO(S.A.S) ・影 the shadowmen 【Guest Dance Show Case】 ・KOJI+PInO from ALMA ・KUMA(L.O.F.D)+KAZUE(GLAMOROUS) ・GUERRILLA GORILLA ・HERO+GENKI+SHOGO+YOSHIYUKI+MIMURA ・S.A.S ・Ku-ni(JAM)+massy(L.O.F.D) ・SHUFFLE!! ・Yacheemi&ダーリン.Saeko from G.G.C ・BlackIIImurai 【Guest Solo Medley】 ・STEZO(stay JAZZY/S.T.O) ・KO-TA(HIPNOTIC BOOGIE) ・MIHO(Marjoram/L.O.F.D) ・Cha(S.T.O/Chakrakuteka) 【Pick Up Dance Show Case(a-z)】・ASCHE・BLACKSMOKERS from 新潟・CHAOS・DeaD sToCks・KneeBro(Fune&Santa)・MAYUMI+KUMIKO+YUKIPPE・ MIKU+FAMI+emiandpeace+AIP+Kana+YUMIKO・RIKIYA+TakE/SlasH+TSUYOSHI・SUMIRE.・子守熊 【Dance Show Case(a-z)】・B'CROWN + woop-roop・Boroughood+ji-yu+無香料・Chapter5・Dyefast・grabkicks・GRAND FORCE・LAG+YUKA(GLP)・Loopydog+IZ・rustic's From 茨城・TAIKI+TENCHI+jigen+SAtoSHI・凸凹Brothers 【VJ】・Haka Aki ・DOT TV 【FOOD】 ・BIGMAMA(浦安) 【物販】 ・MONSTER'S SOUL×SWAGGER コラボTシャツ ・限定MIX CD

20Sun

OPEN 11:00 / START 12:00

「NEVER MIND THE BOLLOCKS 2017」 ~PUNK ROCK ISSUE Bollocks 5th Anniversary~

LAUGHIN' NOSE/SA/ニューロティカ/SLANG/JUNIOR/ロリータ18号/RADIOTS/ANGER FLARES/SPREAD/ゲンドウミサイル/THE PRISONER/柳家睦とラットボーンズ/and more <DJ>まちゃまちゃ/ISHIKAWA (DISK UNION a.k.a TIGER HOLE)/DJコータロー (THE SNEAKERS)/KIYOTO HIRAYAMA (SANDINISTA!)/MASA (LOCOHEAD)/鮫肌文殊 (捕虜収容所) <写真展>カメラマン:菊池茂夫 <SHOP>ドクターマーチン川崎店 <FOOD>パンク飯

22Tue

OPEN 14:00 / START 14:00

『It's lit fes』

A-Spade/虹色fanふぁーれ/-LINK-/夢朝千代/ 川崎純情小町☆/TRUMP/P.O.K.E.R/Shohei/Nyan7/ カンシャクノヒナ/月城アイラ/すずはらかのん/ 佐藤ゆうき&公香/太陽と月/福永翔平/みゅんへん1921 【メインMC】しんご

23Wed

OPEN 17:30 / START 18:00

LASTART

avex Dance Masterの選抜チームが集まる、 ハイレベル&ハイクオリティダンスイベント! 出演:dino/Dream Team/Little Dream Team/Shorty!!/TRIBAL SOUL TOKYO/他

25Fri

OPEN 14:00 / START 14:30

CHAIN THE ROCK FESTIVAL 2017

KING/夷狄/rice/生熊耕治/gibkiy gibkiy gibkiy/犬神サアカス團/SEX MACHINEGUNS/test-No.

26Sat

OPEN 13:00 / START 13:30

CHAIN THE ROCK FESTIVAL 2017

BY-SEXUAL/21g/Vogus Image/MARDELAS/つしまみれ/†яi¢к/SPEED OF LIGHTS/ROLL-B DINOSAUR/Respect up-beat#1 /OBLIVION DUST

27Sun

OPEN 12:00 / START 12:30

CHAIN THE ROCK FESTIVAL 2017

dieS/test of PUNK/UCHUSENTAI:NOIZ/天照/tezya & the sightz/defspiral/Valentine D.C./vez/THE SLUT BANKS/Gargoyle/test-No.