2017/5/12017/5/31

これから開催される公演

01Mon

OPEN 18:00 / START 18:30

Stand-Up!Records 主催LIVE「Stand-Up!LIVE 〜 2017 spring〜」

【出演】アフィリア・サーガ/A応P/芹澤優/ピュアリーモンスター (50音順)

02Tue

【第1部】OPEN 15:00 / START 15:30 【第2部】OPEN 18:30 / START 19:00

hide Memorial Day 2017

03Wed

OPEN 15:45 / START 16:30

WEEKEND HERO -J-POP SPECIAL -vol.2

04Thu

OPEN 12:30 / START 13:15

MUSIC DAY 2017 Hoppin' & Steppin' SHOW CASE

【BAND】 DALLAX / GELUGUGU / THE REDEMPTION / THE JAPONICANS / ONE TRACK MIND / ROLLINGS / HAKAIHAYABUSA / THE SENSATIONS / U CAN'T SAY NO! / THE AUTOCRATICS / DE BESO / SEVEN STEP / FIVE STATE DRIVE(名古屋) / SPICE / マイアミバズーカヘッド / SKALAPPER / MY SHOES MY CAP / SCUMGAMES / The MediumBeats 【DJ】 DO THE SKA!! / UP&UP / Hide-Vicious(SKAVILLE SAPPORO) / shima(Alegre) 【FOOD】 JERK TiME / PE-のポテサラ屋 MushPEPE / はや亭カレー

05Fri

OPEN / START 17:00

K'$ UP SPRING JAM × NEVER BROKE 10th ANNIVERSARY EDITION Jim Jones JAPAN TOUR 2017

【SPECIAL PERFORMING LIVE】Jim Jones 【PERFORMING LIVE】 BADHOP/DJ TY-KOH & FRIENDS/ IO, YOUNG JUJU & DONY JOINT (KANDYTOWN / BCDMG) 【DJ】 DJ 8MAN/DJ CHARI/ DJ NOBU a.k.a. BOMBRUSH!/DJ SPACEKID

07Sun

OPEN 14:30 / START 15:30

第14回はいさいFESTA2017 音楽祭

DIAMANTES/きいやま商店/宮沢和史/比嘉真優子/MC ガレッジセール/MC 幸田悟

07Sun

OPEN 20:00 / START 20:00

第14回はいさいFESTA2017後夜祭 Supported by 残波

ガレッジセール/DIAMANTES/きいやま商店/宮沢和史/比嘉真優子/上間綾乃/スリムクラブ/幸田悟/DJ SASA/and more…

10Wed

OPEN 18:45 / START 19:15

SOMECITY 2017-2018 TOKYO 1st 第2戦

【REGULAR TEAMS】 KIDROC/F'SQUAD/420/平塚Connections/TOKYO BEAST/BLACKTOP/44STREET/TEAM-S 【DJ】 DJ KENKEN/DJ UE 【MC】 MAMUSHI/MOJA(LIONHEAD)

13Sat

OPEN 17:15 / START 18:00

TRICERATOPS

TRICERATOPS 20TH ANNIVERSARY TOUR ROAR × 20

14Sun

OPEN 14:30 / START 15:00

RYUMEI Presents nonLinear Metal DynamiX 2017 - EXTRA Vol.4

BELLFAST/LAST MAY JAGUAR/Leopardeath (札幌)/ESTRELLA/Heaven's Tragedy/リリックホリック歌劇団/黒薔薇王国 (名古屋)/CROSS VEIN

19Fri

OPEN 23:00 / START 23:30オールナイト

THE ABSOLUTE vol.8

ARTISTS ● ABERE+WETs-T+Freedom Liberator ● Bixbite+X-RISE+U.2.A+SHO-HEY+SHUTO ● CHAOS ● Dread Noots ● ENcounter ENgravers ● FRESH SEIJI(TORUS)&NOBBY(JAM,FULLAHEAD) ● FOUND NATION ● Heavy Tokyo unit.(Yoshio,Ryuma,Massy,Gan,K-sk,Koro) ● KING OF BUCK feat Twiggz Fam ● Miki Emura+Asaki+AKANEN+Ami ● NEW SCHOOL ORDER ● R40 LOCKERS(EIJI,OHJI,U-KI,SHINJI,KIN+DOWNTOWNBOUNCE) ● $ayaka+momoca+NATSUKA ● SORI+KANA+Kon The Funk+Masaaki+ちっひー+YUKA+YUTA ● SOUND CREAM STEPPERS+STAX GROOVE ● stay JAZZY&MELLOW ● STRUT(KAZU,O-SHIMA,SEAN) ● SYMBOL-ISM ● s**t kingz ● TATSUO+HIRO+KAZANE+Miyu ● temporaly+SOUTH GATE ● TERM-INAL ● THE FLOORRIORZ ● THE RUNABOUT(BROTHER BOMB,Aジロー,バファリン,KELO,natsumi,珍味) ● TOKYO FOOTWORKZ ● ULTIMATE CREW ● WREIKO(DEEP)+Ruu ● YOSHIE&GOGO BROTHERS ● ヘビーバギー ● 零(Yusei,Kelo,Mr.Baabee) ● DJ:OBA ● MC:MC USK

20Sat

OPEN 18:30 / START 19:00

PHANTOM VOICE

PHANTOM VOICE SPECTER TOUR FINAL PARTY

21Sun

OPEN 15:30 / START 16:00

第7回邦楽トリバンフェスティバル2017 ~ We Love Music Forever! ~

いとしのエリーズ/ダンセ★マン バンドwithスズキ☆マン/LOTOS/TUVE/米来CLUB/ZEST/害バンド/Klaxon /Mii/力士団/loved soul/DIZZYMETAL/密本汐音/スカイフレンズ

24Wed

OPEN 18:00 / START 19:00

THE BACK HORN/ORANGE RANGE

KYO-MEI対バンライブ in KAWASAKI Vol.2

27Sat

【DAY】OPEN 12:00 / START 12:30 【NIGHT】OPEN 17:00 / START 17:30

GKKJ PRESENTS 「THE BLOOM OF YOUTH 2017」

【CREW NUMBER LINE UP】 SHIGE(S+AKS)/HIGE/Oguri(s**t kingz)/Noppo(s**t kingz)/k-sk(BiGooL) / 零~ZERO~/WATARU/Miki Emura/$ayaka(MAV●Z)/Chali/Ami/AKANEN/ Momoca Renri/Yuta Nakamura(GANMI)/AZUR-DBOYZ/RUDE/Marimo/Amami/ Dr.SWAG/SucQyFucQyLucQy 【Opening Act】GANMI 【DJ】HIRAKATSU/KAKU

28Sun

OPEN 16:00 / START 17:00

PURE ROCK JAPAN LIVE 2017

GALNERYUS / 摩天楼オペラ / GYZE / Aldious

30Tue

OPEN 19:00 / START 19:30

「川崎プレミアムナイト ~ディナー&アコースティックライブ~」

杉山清貴×辛島美登里

31Wed

OPEN 18:00 / START 19:00

THE BACK HORN/MUCC

【KYO-MEI対バンライブ in KAWASAKI Vol.3 】