2017/3/12017/3/31

これから開催される公演

01Wed

OPEN 17:30 / START 18:30

Mrs. GREEN APPLE

MGA MEET YOU TOUR

02Thu

OPEN 17:30 / START 18:30

Mrs. GREEN APPLE

MGA MEET YOU TOUR

03Fri

OPEN 18:00 / START 19:00

パスピエ TOUR 2017 “ DANDANANDDNA “

パスピエ

07Tue

OPEN 16:30 / START 17:00

「Dream Kingdom」

BABY CHEERS/マキタマシロ/HOTEL TENNESSEE/智歌/中村早紀/奥山汐理/根本もね/小鳥遊ふみ

08Wed

OPEN 16:30 / START 17:00

GERU-C閣下 presents アイドルCAMP ~SPECIAL EDITION~ vol.9

【出演者】 Phantom Voice、8princess、ぷちぱすぽ☆、CANDY GO!GO!、川崎純情小町☆、KissBee、DISDOL、アイドル諜報機関LEVEL7、平成琴姫、アンダービースティー、TEARS-ティアーズー、花言葉はイノセンス、PLC、オトメブレイブ、WenDee、アモレカリーナ東京、Checkmate、愛夢GLTOKYO、東京23区ガールズ、長月翠、星野音羽、姫君のスパークリング、MEI(R-Village Girls)、柳田絵美花、林杏奈、clipclip、ユイガドクソン、TOKYO喫茶、赤マルダッシュ、メチャハイ♡、SWEET CUTIE LOVELY DELUXX、Snow Fairy、UPローチ、CHCL3、新貝紋加 他

09Thu

OPEN 18:00 / START 19:00

Plastic Tree

Plastic Treeメジャーデビュー20周年“樹念”春ツアー「念力発生」

11Sat

OPEN 23:00 / START 23:00オールナイト

CARAVAN PRESENTS HELLO FREAKS #3

■ MAIN STAGE -SPECIAL GUEST ACT- 2000 and One (100% Pure / Intacto / Bitten/Amsterdam) 2000andone.com https://soundcloud.com/2000andone/ -GUEST ACT- SUDO (SCI+TEC) / DRUNKEN KONG (Tronic/Terminal M/Transmit/Session Womb) / DAIJIRO&CHOKO (DIGITALBLOCK DJS) -LINE UP- Katsu (CARAVAN/Impact music) / RINN (Borderland / Superfuture) -VJ- Tomoya Kishimoto -LIGHTING- Yusuke Honda ■ ATTIC FLOOR -LINE UP- VAN AFRIKA (INTENTION) / KOTTAN (CARAVAN) / CHIE (DIGITALBLOCK) / Ray Yamazaki (Microwave Soundsystem) / Digtai works (The EARTH) -VJ- DOT.TV -Relaxation- YURI (Grateful.body) ■ VINYL FLOOR -LINE UP- Iwaki (SHELL) / Shimamu (Chord Memory) / UUUKi (haus./kaputt) / Keitaroh Iguchi# (galacsick) -LIGHTING- Shima

12Sun

OPEN 17:00 / START 17:30

Rhythm Land vol.12

17Fri

OPEN 18:00 / START 19:00

古川雄大

古川雄大 Acoustic Trio Tour 2017 ~ Starting Days ~

18Sat

OPEN 16:00 / START 17:00

Y&T Midnight In Tokyo Tour 2017

-BEST IN BEST SHOW- Y&T(ワイ・アンド・ティー)

18Sat

OPEN 23:00 / START 23:30オールナイト

MO' PARADISE 20th ANNIVERSARY

BED4ORD+KIN+KAZUKI+YU-TA+ISOM / BOBBY (J.S.B.) / Brown Sugar / BUTTER + NUMERO UNO / CANDOO+WAPPER+KIN3+FUNE+YACHEEMI+CHOPPER / CHAOS+Nebuuula+Macchin / GLASS HOPPER / GOTO+SONNY+GEORGE+Achi+YU-KI+???+??? / HIPNOTIC BOOGIE / JUNJI+TERUYA+NAOYA+MASAYA+KOTA(REAL SHIT) + BIGDOGSS / L.O.F.D / MEGATON PUNCH SQUAD / MIDDLE FILTER+KO-TA(HIPNOTIC BOOGE)+TERUYA(SLUGGER)+TATSUO(SPACE TRAVELLERS)+DAISAKU / MO' PARADISE / O-no+EB+SHO-HEY+RISA+天授+KYO−KA+Takuya / PINOCCHIO / PYRO / Rabbit Shot / RAHA Live (with YAN-C & Daisaku) / ROOTS (KOJI/KANGO/NADA./MAA) / S.A.S + Real Promotion (Yoshio/Akihiro/Hayato/Shigeru/K-sk) / SODEEP / Sound Cream Steppers / S.T.O (HIRO/TATSU/KENTO/ FRESH SEIJI/Cha/...and) / SYMBOL-ISM / SUITS03(KATSU/YU-JI) / UNO+HANA+BOO+KATSUYA / 至芸 【BATTLE】 MO'PARADISE vs THE BROTHERS / CHAOS vs KAZANE+KYO-KA+RISA+Takuya+EB 【DJ】 DJ Jr. / DJ OBA (DJ 4our) / DJ discodadz 【MC】 Zeebra / CHIGUSA  【VJ】 UGcrapht

19Sun

OPEN 16:00 / START 17:00

Y&T Midnight In Tokyo Tour 2017

-ALL TIME BEST SHOW- Y&T(ワイ・アンド・ティー)

20Mon

OPEN 17:30 / START 18:30

NOA DANCE ACADEMY presents NOA DANCE CONNECT vol.7

24Fri

OPEN 18:00 / START 19:00

GOOD ON THE REEL

GOOD ON THE REEL 2017 TOUR HAVE A"GOOD"NIGHT Vol.51 「グアナコの行進」

25Sat

OPEN 15:00 / START 15:45

WORLD OF DANCE JAPAN QUALIFIER 2017

25Sat

OPEN 23:00 / START 23:00オールナイト

コスプレチッタ21st

DJ : Special VJ : Special

26Sun

OPEN 12:00 / START 13:00

HOUSE DANCE CROSSING 2017

【SHOWCASE】SERIAL STEPPERZ from FRANCE 他 【DJ】 K-KATSU/OHISHI/Suthoom 他 【MC】 NITTY

27Mon

OPEN 12:00 / START 12:00

DANCE ATTACK!! TOKYO 2017 SPRING

31Fri

OPEN 23:00 / START 23:00オールナイト

SOWL VILLAGE

◉ MAIN STAGE ◉ 【RAP LIVE】 RITTO(赤土) from 沖縄 / BLAHRMY & DINARY DELTA FORCE from D.L.I.P. 【DANCE LIVE】 STRAD UNIT + STUTS 【EXHIBITION MC BATTLE】 FORK(UMB2006 CHAMP) VS カルデラビスタ(UMB2005 CHAMP)/崇勲(KOK2015 CHAMP) VS NAIKA MC(UMB2016 CHAMP) 【HOST MC】 MASTER(9sari group) 【DJ】 MINOYAMA / OBA(DJ 4our/G.D.P) / DY(sucreamgoodman) 【DANCE】 ZENITH (O-SHIMA,SHINICHI,PInO) / TONY GOGO+SORI+HICKY YASS+YUSEI / candoo+Fune from NEW SCHOOL ORDER / TOKYO BEAT SURF FOUNDNATION / S.I.V.A.C.O.T / greeby speakers / Charles COLTON / BiGooL / Yacheemi + ダーリンSaeko from G.G.C / BOO+KELO+Mr Barbee+TAKUMI / $ayaka+momoca+NATSUKA / HANA+KON THE FUNK+しげたそうし+KANA / ヨコハマバイブスガールズ 【HOST MC】 TATSUYA (GIDDAP/BNL/THE BROTHERS)from 大阪 ◉ CLUB AREA ◉ 【STREET LIVE】 群青(Tap)+BAN(Per)  【DJ】 O-NO(HIPTANK RECORDS) / URUMA(D.L.I.P.) / 4号棟(赤土) from 沖縄 / DAH-ISHI ◉ LAFAYETTE LOUNGE ◉ 【DJ】 LEGENDオブ伝説 a.k.a サイプレス上野 / SEX山口 / SOMA / 仲山慶 (ULTIMATE4TH) / RUSTY ◉ LIVE PAINT ◉ NOVOL ◉ SHOP ◉ Lafayette / EXTRA STORE / HUNDREAD ACRE WOOD / SHAREMYWORLD ART SHOP ◉ FOOD ◉ BAHAMA KITCHEN